1) Не попадает холестерин в организм
2) Не попадают антибиотики и гормоны, которыми пичкали животных в организм, только нитраты :)
3) Некоторые виды рака реже бывают у вегетарианцев
4) Да и про сокращение земель для земледелия qiqi caranqi правильно сказал.
5) Про замедленное старение тоже тут говорили
6) И лучше жить в ладу со своей совестью или что там покоя не даёт когда поедаешь мертвую плоть некогда живых существ.
7) Считается, что вегетарианец легче достигнет некоего духовного просветления (но это нечто эфемерное и не может измерится в смысле пользы)
Покупка и выбор продуктов
какая польза от вегетарианства?
Kat Radistka
ну пункт 6 точно можно вычеркнуть, ибо растения - тоже живые существа) или на них насрать?))
ну единственное, что можно предположить, - вегетарианцы, как правило, просто меньше кушают) а это полезно.. . хотя невегетарианцы тоже не все обжираются)
больше пользы никакой.. . только раздутое самомнение)
никакой пользы. а вследствии нехватки животных жиров, холестерина и витаминов группы В - расстроенные нервные связи и расшатанное здоровье. ;)
Польза вегетарианства весьма эфемерна
Подводить под вегетарианство медико-профилактические принципы - бессмыслица
Более логичны религиозные и морально-этические мотивации
Продукты животного происхождения – необходимый компонент рациона.
А секрет здоровья не в отказе от животной пищи, а в умеренном и рациональном питании.
мясо, предназначавшееся тебе, съест другой - вот и вся польза:)
увереность что тебя не сьест
Вы перестаёте считаться трупоедом.
Польза для души. Она становится чище.
Kat Radistka
вы серьезно считаете, что "чистота души" зависит от того, что вы предпочитаете есть?))
а как же трупы несчастных грибочков и растений? что они вам сделали? за что вы их убиваете? )
нужны все продукты организму.... просто как чистку можно практиковать
Не засоряет холестерином организм.
nikakoy
Никакой. Только вред.
Никакой, недостаток животного белка в организме.
Мне мяса больше достанется.
a razvi ne ubivae et ne polza ?=\ sadisti. a chort ea toje measa em(
а разве есть польза?
Чтобы прокормить одного вегетарианца требуется в 16 раза меньше земли, чем для мясоеда. Ведь 80% овощных культур идут на корм скоту. И это в то время как миллионы людей в мире умирают от голода. Например, в 1989 году в мире от голода умерли 40 миллионов человек
Kat Radistka
"80% овощных культур идут на корм скоту" -- это данные с вашего огорода?))
бред)
заедленое старение