Покупка и выбор продуктов

какая польза от вегетарианства?

1) Не попадает холестерин в организм
2) Не попадают антибиотики и гормоны, которыми пичкали животных в организм, только нитраты :)
3) Некоторые виды рака реже бывают у вегетарианцев
4) Да и про сокращение земель для земледелия qiqi caranqi правильно сказал.
5) Про замедленное старение тоже тут говорили
6) И лучше жить в ладу со своей совестью или что там покоя не даёт когда поедаешь мертвую плоть некогда живых существ.
7) Считается, что вегетарианец легче достигнет некоего духовного просветления (но это нечто эфемерное и не может измерится в смысле пользы)
Алия Нугманова
Лучший ответ
Kat Radistka ну пункт 6 точно можно вычеркнуть, ибо растения - тоже живые существа) или на них насрать?))
ну единственное, что можно предположить, - вегетарианцы, как правило, просто меньше кушают) а это полезно.. . хотя невегетарианцы тоже не все обжираются)
больше пользы никакой.. . только раздутое самомнение)
Kat Radistka
никакой пользы. а вследствии нехватки животных жиров, холестерина и витаминов группы В - расстроенные нервные связи и расшатанное здоровье. ;)
Лайма Борунова
Польза вегетарианства весьма эфемерна
Подводить под вегетарианство медико-профилактические принципы - бессмыслица
Более логичны религиозные и морально-этические мотивации
Продукты животного происхождения – необходимый компонент рациона.
А секрет здоровья не в отказе от животной пищи, а в умеренном и рациональном питании.
мясо, предназначавшееся тебе, съест другой - вот и вся польза:)
увереность что тебя не сьест
Вы перестаёте считаться трупоедом.
Польза для души. Она становится чище.
Татьяна ....
Kat Radistka вы серьезно считаете, что "чистота души" зависит от того, что вы предпочитаете есть?))
а как же трупы несчастных грибочков и растений? что они вам сделали? за что вы их убиваете? )
нужны все продукты организму.... просто как чистку можно практиковать
Не засоряет холестерином организм.
Анна Валько
nikakoy
Никакой. Только вред.
Диля Шарипова
Никакой, недостаток животного белка в организме.
Мне мяса больше достанется.
a razvi ne ubivae et ne polza ?=\ sadisti. a chort ea toje measa em(
а разве есть польза?
Я-
Я - На Я!!!
Чтобы прокормить одного вегетарианца требуется в 16 раза меньше земли, чем для мясоеда. Ведь 80% овощных культур идут на корм скоту. И это в то время как миллионы людей в мире умирают от голода. Например, в 1989 году в мире от голода умерли 40 миллионов человек
Ksenia Borisova
Kat Radistka "80% овощных культур идут на корм скоту" -- это данные с вашего огорода?))
бред)
заедленое старение