Покупка и выбор продуктов

Задумывались ли вы о вегетарианстве?

Некоторые последние мысли:

Отказаться полностью от животной пищи (молока, яиц) очень тяжело (знаю по себе) , да и врачи не советуют.. . Тем не менее, отказ от любого мяса есть очень полезная и разумная мера.. . Итак, если большинство людей откажется от мяса, то это сократит количество ферм на планете во много раз.. .

Останутся только фермы для производства молочных продуктов и яиц. Таким образм, убийств животных происходить не будет. Чтобы получить молоко или яица, животных убивать не нужно. Это раз. За счет уменьшения количества ферм можно будет улучшить условия содержания животных, в первую очередь, увеличение жизненного пространства, потому что на современных фермах животные содержатся в ужасной тесноте, живут фактически на головах друг у друга.. .

Таким образом, отказавшись от мяса, но не отказываясь от молока и яиц, мы:

1) В несколько раз уменьшим количество ферм, тем самым уменьшив их вредное воздействие на экологию. (Если вам не известно об экологическом вреде, которые наносят фермы, рекомендую ознакомиться с соответствующими источниками) ;
2) Улучшим свое здоровье (полезность вегетарианства доказана клинически) ;
3) Перестанем убивать животных (или быть соучастниками убийства, употребляя в пищу мясо) ;
4) Улучшим условия содержания животных на фермах (Но эта мера должна и так выполняться, независимо от того отказываемся мы от мяса или нет) .

... и добавил:

P.S.: спасибо за внимание.. . я призываю всех кто не равнодушен, разговаривать с своими знакомыми и друзьями на тему вегетарианства. не нужно настаивать, уговаривать, это ни к чему хорошему не приведет. . Просто приводите аргументы
Я о всякой ереси никогда не задумываюсь!
Guzal Erg
Лучший ответ
однозначно нет
Нет, мне жалко вегетарианцев...
Елена Лужбина
Нет, не задумывалась. Мы не особые любители мяса, но от него не откажемся совсем.
Если вас уже не интересуют другие функции вашего организма-то можно прожить и без мяса
Человек всеяден, (бывают особенности конкретного организма) . И в природе-все едят друг друга, траву, мясо, а старые пни и туши "съедают" грибы, плесень, микробы, бактериие и и вирусы.
Оптимально человеку кушать все, но в меру и здоровую пищу. Можно снизить потребление мяса, но совсем нелогично отказываться полностью.
я задумывалась, на данный момент я сократила мясо до раза в месяц, Бог даст, буду вегетарианкой, простите меня и не осуждайте
Taya Lobanova
Зачем думать о том, на что никогда не пойдёшь. Пустое
Я вегетарианка. Не ем только мясо. Стала вегетарианкой по соображениям здоровья, и по морально-этическим соображениям. Стаж чуть больше года. Мясо заменяю фасолью, оливками, грибами, яйцами, орехами, чечевицей, горохом, нутом, сыром. Никому и ничего не навязываю
Сергей Пшизов
не, не задумываюсь. просто никого не ем.
Светлана Ярош
Я вегетарианка, но не строгая!
Не ем мясо уже 5 лет

рыбу и морепродукты полтора года

яйца и молочные продукты кушаю, для меня это идеальная форма вегетарианства
я была вегетарианкой 6 лет и была очень худаяи постоянно слабость была. Но ела очень много овощей и мучного чтоб насытиться. А потом поняла что могу и здоровье так посадить потому что в рационе должно быть всё и стала всё есть и отлично себя чувствую и выгляжу
А отказ от электроэнергии сократит число АЭС на нашей планете. А ваш ПК (с которого вы пишете это сообщение) будет работать на навозе с молочных ферм. Дерзайте.
за меня государство задумалось. с моей зарплатой на мясо не хватает....
Херня это - ваше вегетарианство.
11 лет мясо не ела, в плане здоровья ничего не изменилось. И не лучше, но и не хуже.
Да и есть ли в мясных изделиях МЯСО. Одна химия и соя, красители и чеснок.
Я неделю назад морковью отравилась ( вашей вегетарианской пищей) так, что думала, что богу душу отдам.
Кс
Ксюшка
С 14 лет вегетарианец, просто тошнит от мяса. Молоко вообще перестал пить, так как коровы больны маститом и гной из их крови попадает в молоко. Со знакомыми об этом говорю, но считают фриком и что выпендриваюсь. Поразительно упертые в своем невежестве, аргументы никого не интересуют.
не вообще я без мяса умру, пускай коогия сдохнет, а я буду жить
Сидела на овощах где-то 2 недели.
Была легкость неописуемая.
А потом по-страшному начал болеть желудок.. . Думала, до больницы дойдет. Вскоре бросила это дело
Это как посмотреть. . мне всех животных жалко, в принципе. . Но отказываться от мяса и рыбы, я не намерена. . Я не съем кусок коровы, которую при мн завалили и разделали, но я люблю говядину! На свою голову на Новый год заказала кролика. . но после слов: "час назад бегал" он мне по-перек горла встал. . Чудно. . Но люблю выловленную, собой рыбу. . и подстреленную, лично - утку..
Я ово-лакто вегетарианка уже 4 года. Бросила есть мясо не из-за жалости к животным, а только потому что не любила его. От молочных продуков и меда отказаться не смогла бы и не собираюсь. Яица сами по себе ем редко, но они входят в состав некоторых продуктов, которые я ем. Я думаю, что бесполезно спорить на эту тему. Кому-то это подходит, кому-то нет. Если любишь мясо, вряд ли сможешь полностью от него отказаться.
Nina Petkova
Я постоянно задумываюсь, но не получается полностью отказаться от мяса. Сейчас я ем только курицу иногда. И кстати, когда пытаюсь только овощи и фрукты есть - желудок болит (
Утверждение - что "(полезность вегетарианства доказана клинически) " взято из воздуха, очень мягко говоря.
Пищеварительный тракт млекопитающих-вегетарианцев другой. (См. школьный учебник зоологии, или в сети)
Наш, человеческий, своим строением указывает на то, что мы всеядны!! !
Этот аргумент внутри каждого из нас!