Покупка и выбор продуктов
Считается ,что в магазинах мёд хреновый,почему,его разбавляюют или что?
Не всегда разбавляют. Иногда просто старый засахарившейся мёд разогревают и он становится снова жидким, как свежий.
Исчезают леса, пожары, плохая экология, кстати во всём
мире, пчёлы исчезают, а производство мёда
всё время увеличивается. Да. элементарно,
его делают искуственно. Если вам нужен мёд, просто сварите
домашнее варенье из любых ягод или фрукт. Гарантия, чтоне переплатите и не отравитесь.
Да, он бывает в магазинах еще кипяченый по вкусу. А разбавляют сейчас все чем попало.
Это не совсем так, мед не так сложно определить согласно его качества. В магазинах мёд чем плох, то, что его на заготовке сливают все сорта обычно в одну ёмкость, Так, что если он загустел, и чем эта густота круче, то он высшего качества. проверяйте при покупке .Мёд можно сделать не отлечив на первый взгляд это пол балона сиропа и пол балона мёда. А лучше, что быне рисковать покупайте мёд уже осеньюкогда его можно определить по его посадке (засохариванию) а если покупаете свежий ещё не севший то положите на бумагу пол ложечки и зажгуте её.мёд будет течь, но не гореть как поддельный. Мёд это очень ценный продукт и менять его на варенье не стоит, покупайте и еште, но научитесь его отличать, или найдите одного себе продовца пчеловода и берите всегда только у него
Просто его там не попробуешь! ..)