Покупка и выбор продуктов
Что у вас из еды на Новый Год?
Я готовлю греческий салат, обязательно мантики - это традиия, еще пару салатов с маслинами и китайской капустой, ну без подшубы ни куда конечно, ну и многое другое!
Ведро водки.
что в кафе подадут...
Собираюсь фаршировать карпа.
Утку с картошкой потушу.
Ещё даже не думали как/где отмечать ...Про меню - тем более.
Год кота. Кот любит рыбу. Значит будет рыба на столе.
то же что и каждый день отмечаем без изысков
гусь в морозилке, щука.. . а у вас?
а я не буду есть))) ) я буду только шампанское пить))))))))))
Гусь с яблоками в тесте-----всегда!!!
пока ничего .рановато ещё!
нерка под овощами. кусок филе нерки посолить, поперчить. сверху несколько капель лимона. лук с морковью обжарить на растительном масле. положить сверху на рыбу. на овощи положить смешанные майонез с сыром. запечь в духовке
красная икра!
Ну уже запасены:
Кукуруза, крабовые палочки, куриные яйца, грибы, майонез, горошек, макаронные изделия, мясо, рыба.
Алексей, могу поделиться вкусным салатиком который нужно сделать за 1 день до Нового года, чтобы пропитался. Итак: поджарить в оливковом масле морковку, отдельно лук и любые грибы, тоже поджарить отдельно в оливковом масле, все остудить, подготовить 0,5 стакана грецких орехов, и 0,5 стакана сушеного чернослива предварительно залив кипятком на минут 20- остудить, 0,5 стакана майонеза, если не любите его можно и без майонеза, я ложу чуть-чуть. Все продукты приблизительно берем по 0,5 стакана, если компания большая увеличте до 1 стакана или больше. Берем глубокую вазу -желательно стеклянную или хрустальную и начинаем слоями укладывать все заготовленные заранее продукты. 1 слой морковка, второй лук, потом грибы, следующий черносли, и последним грецкие орехи, сверху чуть майонеза, потом опять уложим слоями и так пока не закончятся продукты. Сверху сделать розочку из морковки, украсить зеленью. Счастливого Нового Года! Уверена не пожалеете. и будете меня вспоминать добрым словом.
Холодец
пока только фрукты