Покупка и выбор продуктов

Какие магазинные пельмени вы покупаете,может быть вы вообще их не покупаете а лепите сами?

Nazira Rustamowna
Можно для быстроты "ленивые пельмени" делать. Их лепить не нужно. Тесто и фарш делаете, как на пельмени. Потом раскатываете из теста круглый такой сочень (сантиметров 20 в диаметре) Намазываете на него фарш, отступая от края 5 мм примерно. И этот сочень закручиваете рулетом, верхний краешек защипляете, чтобы не раскрутился. А потом этот рулет режете поперек на маленькие кусочки. Я использую нож для пиццы. Получатся маленькие рулетики. Самое главное, что они не развариваются и фарш из них не выпадает при варке. Их замораживать можно впрок, как пельмени. Ну, и экономия времени
Юлия Андрюшина
Лучший ответ
Я не шальная, чтобы покупать пельмени в магазине - эту дрянь пусть бомжи едят, самое то блюдо. Но и сама почти не леплю - нет времени. Хотя иногда с мамой лепим настоящие сибирские. Вот это вкусно!
Евгения Лялина
Лепим сами.
Изредка покупаю: большого размера-там мяса больше.
леплю сама, опкупное у меня в семье никто есть не будет
†мίηςķĩй Ωγμ†
Сейчас пельмени вообще стали такие невкусные. Никакие практически не беру. Это такая гадость. Вот в советские времена была конечно вкуснятина.
А сегодняшние пельмени.. . На пачке написано.. . Мука высшего сорта.. . И тут же.. . Улучшитель муки "Умик"... Какой к черту умик, когда мука и так высшего сорта...
Olya Gromozdova
Только делаю сама. ! В далекой молодости мы с сокурсниками 9 человек отравились покупными пельменями. В больнице лежали!
Не покупаю и не леплю, предпочитаю манты собственного изготовления.
я их вообще лет 5 не ела - ни магазинных, ни домашних, а так маман лепит иногда домашние пельмени и вареники, а если магазинные - от Палыча
Анна Кремер
Эники Беники

из российского Мириталь
знаю были приличные
сейчас не в курсе
Назерке Алмат
В основном Останкинские покупаем.
Не покупаю, леплю сама.
Оксана Иванова
сама стряпаю . вот и вчера настряпала из куринного самодельного фарша 500 шт ., а позавчера 700 из капусты ))).
а что бы тесто при варке пельменей не отклеивалось больше яиц кладите и муку не высшего сорта нужно, а 1-!!!
Светл@нк@ ***
Иногда покупаем вот эти
или эти
Покупные от Палыча неплохие пельмени
Наталья Ни
вареникиеще могу купить, но пельмени лепим сами (и даже фарш сами делаем, потому что покупной - это просто кошмар, а не фарш. ) а уж что ложат в готовые пельмени и думать не хочется - не люблю страшилки...
Сибирские вкусные и Мириталь.
Лена Волчкова
50на50
Магазинные пельмени я не покупаю, т. к. в них один жир и хрящики. Я их леплю сама! И Вам советую!!!
сама.. .
Не покупаю, леплю сама.
а нам нравятся развесные, не помню какое у них название, но цена килограмма триста рублей с копейками. и мясо там присутствует)))
Сам самыч вкусные пельмени
леплю сама
Ольга Полякова Валентин Беляев а разве в магизиных пельменях есть мясо. лично у нас в крыму нет так продавцы и говорят(((((((((