Покупка и выбор продуктов
Стоит ли покупать и есть магазинные пельмени?
Вам решать. Безопастные продукты, это те-которые ты сам вырастил. В магазинах, практически каждый продукт, имеет свой "порог вредности"(или опастности). Так как при выращивании, применяются вещества (для животных и растений), чтобы быстрее росли, чтобы вид был красивый и тд. и поэтому, производители используют этот "порог по максимуму. Чтобы было понятно: Перед тобой кусочек хлеба в котором милипизерное количество яда, ты его съел и ничего не почувствовал... Но чтобы насытиться, тебе за один присест, нужно скушать десять таких кусочков... И в обед, а потом вечером... И так каждый день. Если сумировать весь яд-сколько его в тебе накопится через.., скажем- год?
Выбирайте производителя где теста поменьше, и фарша побольше)))
Салтанат Маратовна
Ага, с коготками)))
Если Вы непритязательны, что туда кладут обрезь и пр. белковые отходы, то можно покупать и есть. Срок годности смотрите и всё нормально.
Почитай инструкцию и сделай сам, не забыв/забыв посолить - от этого зависит, нужно ли их съесть сразу либо можно хранить. Никогда после этого не будешь покупать готовые!
В гробу я их видел. От марки/стоимости только степень помоечности зависит. Фубля.
Я ем, когда готовить некогда. Не самые дешевые, местного производства.
Жива пока.
как показывает позавчерашняя практика-НЕТ !!!
Наталия Николаева
а что случилось?
Конечно
надо ну я же их ем тоже
Даже среди самых дорогих сортов попадаются малосъедобные: то фарш отвратительный, то его мизер, то тесто не разжевать, то в фарше косточки и сухожилия. А вот весьма приличные развесные и недорогие пельмени в Питере бывают в некоторых "Лентах".
Кушать хочешь?
я однажды в цеху была где их лепят. там тесто раскатают на машинке а потом несут к столу для лепки и тесто волочится по полу. а одна знакомая работала на мороженном .она страсти не рассказывала но очень рекомендовала мороженное из молока не есть, т. е. пломбир а только из сливок
Если руки из жопы и приготовить не можете - ешьте на здоровье)))
Да но только Сибирская коллекция
у нас в городе можно на авито найти пельмени домашние ручной лепки чуть дешевле просто с мясом знакомая делает у неё свои клиенты
мне там внутри однажды опарыши попались
Да, но пельмени надо хорошие брать, как выше сказано сибирская коллекция, иркутские и бла бла бла...