Покупка и выбор продуктов
кому нравится кушать мидии которые с масле????
купил сегодня мидии, думаю попробую! ну вроде ни че так! кому то может нравятся или наоборот??? может их вообще нельзя есть????пишите, узнаем побольше про это блюдо, и про этих животных если так можно их обозвать!!!!
Польза мидий
Мидия богата полноценным белком, содержится в ней немного жира и углеводов. Несколько больше углеводов в дальневосточной мидии, вот почему мясные части ее имеют своеобразный сладковатый вкус.
Мидии: полезные свойства
Съедобными частями являются мускул с мантией и внутренности. Мясо мидий содержит больше белков, метионина и триптофана, чем внутренности, зато в последних больше минеральных веществ и полноценного жира, поэтому внутренности мидий употребляют в пищу вместе с мясом. В съедобных частях мидий содержится столько же белков, сколько их в мясе домашних животных и рыбе.
Но белки мидий по богатству метионина, тирозина и триптофана превосходят белки мяса и рыбы. Жир мидий отличается исключительно высоким содержанием незаменимых полиненасыщенных жирных кислот, особенно арахидоновой, а также большим количеством фосфатидов. Жир мидий содержит холестерин, но так как жира в мидиях очень мало, следовательно, и количество холестерина незначительно. В мясе мидий обнаружены натрий, калий, кальций, магний, йод, бор, кобальт, мышьяк, марганец. Особенно много в мидиях кобальта: почти в десять раз больше, чем в свиной, говяжьей и куриной печени. Мидии содержат витамины B1, B2, B6, PP.
Мидии: полезные свойства
Я например мидии, которые у нас продают терпеть не могу - какие-то маленькие, а тем более в масле - гадость!! ! За границей другое дело! ! Конечно, они бесспорно полезны - но это блюдо не для моего организма, уж извиняйте!!!
Из готовых мне в горчичном соусе нравятся и в винном. А в томате неа... в масле самые нейтральные.
люблю их минутке 2 на сковороде. предварительно специями обработать
На сковородку и обжарить с чесночком. Или в салат. А так ИМХО не фонтан. Их еще до ума доводить нужно.
мидии потенцию повышают1
В масле нравятся, хуже всего в рассоле
Мидии в масле имеют слегка кисловатый вкус, а есть их можно и даже нужно!
Но нельзя есть их слишком много!!
нравиться