Покупка и выбор продуктов
что можно сообразить? в холодильнике пусто, морозилка забита разным мясом( в магазин не пойду гриппую)
достань мяску, свари бульёнчик. при гриппе очень актуально и сытно и не тяжело!
Шашлык на балконе.
Строганина.
солянка мясная. если мясо разное. если нет. раморозьте мясо - помаринуйте порезанное мясо в майонезе/соевом соусе/лимоне/томатной пасте (любой из вариантов - перчиком, чесноком приправьте) . и запекайте в духовке. на гарнир - пюрешку или запекайте картошку прям с мясом. а можно просто одно мясо. Сберегете силы на борьбу с вирусами. и вкусно будет.
Солянка! если совсем просто, то к Вашему мясу добавьте много-много для лука, а потом лимончик.
Отбивные сделайте!
Отварить или прожарить мясо.
Продукты с доставкой можно заказать в утканос точка ру
я вот делала недавно... получилась вкуснятина :)
мясо режешь на небольшие кусочки,
делаешь соус.. . ложка меда, 2-3 майонеза или сметаны, но если сметана, то добавить немного уксуса, лук репчатый полукольцами туда же, если есть зелень, то ее тоже нарезать, если дома есть приправы для мяса (кориандр, кардамон и т. п. ) тоже немного добавить, посолить, в этом соусе немного подержать мясо и все это либо пожарить, либо запечь в духовке,
но в духовке получается ароматнее :)
мясо режешь на небольшие кусочки,
но в духовке получается ароматнее :)
Салат “Мужские грезы”
Ингредиенты для приготовления салата “Мужские грезы”
Калории, ккал1775
Белки, г156
Жиры, г126
Углеводы, г10
500 г говядины
5 шт яиц
1 луковица
сыр, уксус, майонез
Способ приготовления
Отвариваем мясо и яйца. Маринуем в воде с уксусом лук, оставляем на 2 часа. Нарезамем ломтиками мясо и выкладываем его на тарелку. Поливаем майонезом. Сверху выкладываем лук. Слой майонеза. Режем ломтиками яйца, выкладываем следующий слой. Майонез. Посыпаем тертым сыром, украшаем веточкой петрушки.
Калории, ккал1775
Белки, г156
Жиры, г126
Углеводы, г10
500 г говядины
5 шт яиц
1 луковица
сыр, уксус, майонез
Способ приготовления
А я сейчас наловчилась типа буженины делать. Беру воду, сильно солю, по желанию кладу лук, морковь, перец горошком, лаврушку и когда закипит кусок свинины. Воды столько, что бы мясо чуть прикрывала. Когда сварится, ещё горячим шпигую чесноком, посыпаю перцем, толченой лаврушкой и заворачиваю в фольгу и под пресс. Получается по типу буженины. Но намного лучше колбасы и возни никакой. Вариться потихоньку на медленном огне и всё
Раушан Хайруллина
сколько по времени варить?
пожарить мясо)