Покупка и выбор продуктов

Подскажите, какая тушенка , на Ваш взгляд, самая лучшая? Как называется, где покупаете?

Марина Грибак
Готовтесь к "чёрному " дню обстоятельно, приготовте тушёнку сами. .
Точно будете знать. что лежит в банке.
Мясо говядина (подбедерок) — 2 кг
Соль (по вкусу)
Лист лавровый — 2 шт
Перец черный (горошек) — 8 шт
Вода — пол стакана

Нарезаете мясо кусочками, кладёте в кастрюльку. Наливаете пол стакана воды, ждёте пока закипит. Накрываете крышкой, уменьшаете огонь, и пусть пыхтит часа 4 (пол стакана воды достаточно, мясо даст много сока, только огонь поменьше и крышку закрыть) .
Часа через 4 посолить, лаврушечку добавить, перчик горошком, и варить ещё часов 6 (кастрюльку открывать пореже) . Последний час в стеклянных банках, поставленных в кипящую воду. Закрыть крышками, остудить. Самая вкусная тушёнка.
Елена *****
Лучший ответ
Марина Грибак За рецепт-спасибо огромное! Попробую своими силами тушенку приготовить)
Тушенку не покупаю, т. к. в постсоветские времена ее незнамо из чего готовят. Предпочитаю свою делать. Использовать ее можно для приготовления как первых, так и вторых блюд, а можно просто на хлеб намазать и позавтракать, можно яичницу на ней же поджарить.

Режу сало и мясо (туда идет сало, кот. потоньше) . - не мою, только ножом поскоблю, если надо. Тушить надо долго, пока мясо не станет очень мягким.
Примерно через час немного подсолить, когда будет готово, добавить еще соли (по вкусу) , лавр. лист, перец. Разложить в подготовленные сухие банки, заливая жиром, тут же закатать.
Раскладывать удобнее маленьким половником, поставив банку на блюдце.
И еще раз хочу подчеркнуть - не мыть мясо, не добавлять воду, иначе храниться не будет. Можно подстраховаться на тот случай, если жира при тушении будет мало. В отдельной кастрюльке вытопить жир, чтобы потом заливать мясо.
Да, о пропорциях: сало - 1/5, мясо - 4/5.
А я обожаю соевую тушенку. вот вкусно это и все тут
А просто мясо или курицу не купить?
Aychurek Joroeva
Марина Грибак Отего же! Регулярно покупаю. Просто хочется в качестве НЗ купить.
Йошкар-Олинскую уважаю! Этикетка розовая (или красная) с желтым. Только ГОСТ-овскую, бывает еще ТУ-шная. В продаже нечасто встречала.
Irina Kavalevska
Фирмы "ОВА" (естественно ту которая дороже)
березовская, на рынке
Рязанская или в стеклянных банках толька если в стеклянных то не слишком жирная
Конина) ) На мой взгляд одна из самых лучших) ) ещё Бурятская не плохая.
В тушенке очень много соли да и консервантов. Они не очень полезны. А соль вообще задерживает воду в организме, а значит нарушает обмен веществ. Считаю что фарш это сила. А если есть блендер то еще лучше (мне рубленное больше нравится) , т. к. знаешь из какого мяса ты сделал фарш.

Я работал раньше в мясной компании, теперь в рыбной и скажу Вам по секрету - в консервы кладется рыба и мясо, у которых закончились сроки реализации. И дай бог что они еще не испортились!

НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА СВОЕЙ ЗДОРОВЬЕ!!!!
на мой взгляд "ова" получше, ну а вообще не советую покупать тушёнку!