Покупка и выбор продуктов

почему тема "ГМО" актуальна?

мне задали подготовить мини проект на тему ГМО и мне бы хотелось узнать почему эта тема так актуальна?
О*
Ольга *****
Потому что в области ГМО идут очень активные разработки, которые позволяют значительно удешевить производство тканей, бумаги, медикаментов, продуктов, в том числе для детского питания.
Паншат Кабдолова
Лучший ответ
она актуальна у бабок на лавочке и только у российских :))
Марина Котенко
Каждой аббревиатуре, в данном случае ГМО - свое время, раньше популярно было СССР, СНГ - теперь ГМО - больше проблем в стране нет, одна только - ГМО. Хотят оздоровить нацию - вот и пишут о вреде ГМО, хотя это ГМО и раньше было просто о нем молчали, как о полете в космос, а сейчас это у всех на устах!!!!
"Генетическое моделирование — одно из величайших открытий человечества, страх перед ним — признак невежества" — Айзек Азимов
Думаю, тебе поможет эта статья
http://ubr.ua/ukraine-and-world/events/kto-i-kak-kontroliruet-rasprostranenie-gmo-produktov-52026
Лада Белякова
Ольга ***** спасибо)
С одной стороны - возможность резко повысить урожай разных овощей и фруктов.
С другой - безопасность ГМО не доказана. Ибо транснациональные корпорации, производящие ГМО упираются с исступлением кастрируемого от полноценной экспертизы и научных исследований безвредности ГМО.
пришли к вывод /уже/у, что витамины , "химические " , произведенные человеком в отличии от природных = настоящих, НЕ усваиваются организмом, он не узнает их, следует, хим /синтетические витамины почти бесполезны .
ГМО появились относительно недавно, надо несколько поколений потребления "этого" , чтоб понять, как? это работает внутри человека .
о, а ДДТ - влияет на наследственность, но это быстрый / грубый вариант
Помидор + камбала ?, жучки не едят что -то с + паслена чуток и т. д
логично, что тема актуальна ?
Война торговцев, не более.
актуально, пока выгодно!
Natalia Garder