Покупка и выбор продуктов

Почему все боятся так ГМО ?

Я тут подумал что ГМО безопасный продукт, а не безопасен он лишь в том случае если при скрещиваний днк образуется растение которое в последствий вырабатывает токсины. Но если проверить продукты на токсичность веществ и токсинов там будет не обнаружено но он может считаться безопасным (мне так кажется). Чего следует опасаться это тех химикатов которыми были обработаны эти продукты.
Мне вот интересует, вредны ли ГМО или нет ?
Vera Ivanova
запугали народ, потому и боятся)))
Надежда Фокина
Лучший ответ
боятся темные невежественные люди а не "все". слово их пугает :)) как и буква Е :)
Настя Ткаченко
Боятся те, кто верит во всякую чушь, которая льётся из ящика. Мне, совершенно без разницы, есть в продукте ГМО или нет.
..я об этом вообще не думаю и потому не боюсь...
Жизнь развивалась на овнове имеющегося матриала и все взаимосвязи, строилиь по принципу совместимости. А тут хлоп и новое "непреусмотренное для пищеварения. Мы толком и к вареной пище првыкнуть не можем а тут ВАЩЕ новое !
очевидно фобии боятся отравиться
одни люди видоизменяют (при помощи генной инженерии) все и вся, другие придумывают себе "страшилки". Породы собак (и животных вцелом) - это селекция и генная инженерия. сорта растений - то же самое. была хурма вся "вяжущая" - вывели новый сорт (при помощи генной инженерии) и убрали (погасили) ген, отвечающий за вяжущий аспект. ген все там же, но он перестал быть доминантным. сою изменили тоже - теперь она дает урожай в три раза выше. проводят эксперименты с растениями, чтоб они "давали знать" людям, что им необходим полив (изменение окраса листьев, способность светиться в темноте). картофель тоже есть гмо - его не едят колорадские жуки, он скрещен в каким-то растением, который колорадские жуки не любят. Примеров море.
но в России все еще жив культ "одна бабка сказала" и люди любят "страшилки"...
грубо говоря в генетическую структуру одного продукта вшивается (или как-то иначе добавляется) ген другого продукта. например в ген гречихи добавляется ген свиньи.
я слышал, что ГМО не так вреден, как все говорят. Даже не знаю
ГМО это миф.
ГМО – это ещё одна смертельная напасть, которую в последние десятилетия старательно навязывают всем странам. Нас всех упорно, не скрываясь, пытаются уничтожить! И если мы не будем защищаться, то вымрем быстрее, чем мамонты...

Наверное, многие из вас обращали внимание на встречающуюся иногда на упаковке некоторых продуктов питания маркировку: «Не содержит ГМО». Но знаете ли вы, что конкретно означает аббревиатура ГМО, и в чём отличие ГМО от того, что им не является? Попрошу уделить данному материалу немного вашего времени, чтобы я мог рассказать об этом явлении нашей действительности то, что должен знать каждый.

Итак, ГМО – сокращение от Генетически Модифицированные Организмы. То есть, это продукты питания, а также живые организмы, созданные при помощи генной инженерии. В чём суть создания таких организмов, как их создают и зачем?

Каждое растение и животное, в том числе и человек, имеет тысячи различных признаков. Например, у растений это цвет листьев, количество семян, количество и виды витаминов в плодах и т. п. За каждый признак отвечает определённый ген (греч. genos – наследственный фактор). Ген представляет маленький отрезок молекулы дезоксирибонуклеиновой кислоты (ДНК) и порождает определённый признак растения или животного. Если убрать ген, отвечающий за появление какого-нибудь признака, то исчезнет и сам признак. И напротив, если ввести новый ген, то у растения или животного возникнет новое качество.