Покупка и выбор продуктов
Городские жители, не имеющие домика в деревне, вас не бесит, когда... (внутри) ?
Городские жители, не имеющие домика в деревне, вас не бесит, когда на любой вопрос всякие умники начинают выпендриваться что лучшее молоко из-под коровы, что после того как сам кроличка зарежешь - супчик вкусный получается, а не магазинное фу, и что яблоки в шарлотку непременно должны быть только что с дерева упавшие, ну и т.п. ??Почему надо обязательно эти понты ввернуть куда-нибудь? Меня вот прям выбешивает. Да блин, спасибо, капитан очевидность! Подавитесь своим свеженьким парным молочком из-под коровы, нахрена мне такие ответы если я живу в городе, даже нет, родственники все тоже по городам, даж машины нет на рынок съездить! Вот прям накипело.
так оно и правда вкуснее. просто думайте о том, что для того, чтобы держать корову, нужно сено заготовить. хорошо, если это в развлекуху - раз в месяц приехать, помочь, а если каждую свободную минуту? а поросят надо кормить 2 раза в день, причем по ведру каждому и сварить надо. а кролики жрут, сволочи, 30 раз в сутки - травы надо немерено. у меня летом выходных просто не бывает! вы можете съездить на море - а я нет - мне надо родителям помогать, хоть и хозяйство не большое, и земли не так много - работы море. так что у любой медали две стороны. успокойтесь, я вам завидую все лето))))))))))))) ) я хорошо если в озере искупаюсь ближайшем или речке-вонючке, и то, когда за водой для полива хожу (((((((((((((( а знаете, что такое кроличий миксоматоз? когда за ночь все поголовье кроликов дохнет. а банальный неурожай картошки? когда все лето горбом стоишь и в итоге на тот же рынок ходишь. а как мне хочется маникюр летом! а не только зимой (((((( вы счастливые люди...
не бесит. мне плевать на деревеские продукты. видела как содержат коров, кур и пр. в деревне. и без санитарного контроля. я брезгливая - есть это не буду даже если бесплатно будут давать.
в городе хватает качественных продуктов - всё можно купить
Аида Кусаинова
вот я однажды траванулась в деревне творожком, 4 дня блевала, думала умру.
Елена Галеева
Я знавал людей которые обнаружив, что вымя у коровы растёт под жопой переставали пить молоко, так что брезгуйте дальше. Всё хорошее, как известно, в этом Мире растёт на говне.
Если вы знаете, что не можете есть натуральное, что живёте на съёмных квартирах, что вам ответят так, что вам не понравится, - так зачем же нарываться на подобные ответы?
Аида Кусаинова
ну если я спрашиваю например "какая марка молока самая вкусная", а мне отвечают "лучшее молоко это свежее парное из-под коровы, а в коробках - все кака", то не несет ли отвечающий чушь? Я же спросила - какая марка лучшая, очевидно что корова не является маркой молока. И я не нарывалась на подобный ответ.
если умеешь готовить - так из чего угодно вкусно будет!
Мне без разницы какие яблоки в шарлотке упавшие с дерева или магазинные. Я никог\да не буду стоять буквой Г в огороде. Это не мое. Я могу все покупать в магазине и меня это не напрягает.
а почему вас это бесит? каждый выражает свою точку зрения. Может быть проект переименовать в ответы Карины Соловьевой?
Аида Кусаинова
ну если я спрашиваю например "какая марка молока самая вкусная", а мне отвечают "лучшее молоко это свежее парное из-под коровы, а в коробках - все кака", то не несет ли отвечающий чушь? Я же спросила - какая марка лучшая, очевидно что корова не является маркой молока. Получается, кто-то выпендрился и меня заодно подобгадил, мол я каку всякую пью.
Отношусь к этому безразлично. Потому что НЕ ЛЮБЛЮ парное молоко из под коровы. Даже охлажденное не могу пить. Не буду есть курицу, которую недавно видела живой, кролика, корову (говядину) . Мне ближе наше пастеризованное, в коробочках. И мясо в магазине в виде куска. Вот от домашнего творога и сливочного масла я бы не отказалась.
Я отношусь к этому спокойно, просто деревня-не для меня! Даже дачу не выношу! Но хуже/лучше от этого не стала! Если очень надо, еду на рынок покупать мясо, но и в магазине могу купить. Просто знаю, что в деревне я бы не выжила, поэтому к деревенским отношусь с большим уважением!
Я сам живу в городе, раз в неделю отрываю свой зад и еду на электичке за молоком в деревеньку, за мясом на рынок, там тётка в воскресенье специально приезжает, у них своё хозяйство, торгуют мясом, раз в год езжу за мёдом в глухомань 300км от города. Беру 2 трёхлитровки мёда. Летом бабки возле подьездов торгуют огурцами со своих участков. Никого не напрягаю, ни на кого не злюсь.
Аида Кусаинова
А я вот боюсь на рынке покупать. Неизвестно что, неизвестно откуда, неизвестно сколько..
А все разговоры про "проверенных продавцов" - а как их проверять, на себе что ли? Или на муже?
И в деревеньку какую ездить? Первую попавшуюся, у неизвестно кого покупать неизвестно какие сальмонеллезные яйца и молоко?Или опять на себе проверять?
ну, честно сказть, не бесит. . но. . на парное молочко желудок как-то неадекватно реагирует, вид парного мясаа не выношу в принципе. а уж запах прям до тошноты, а упавшие с дерева ялоки всегда назывались падалицей, т. е не кондиция))) ) и потом, люди привыкают к определённому образу жизни, свекрух моего мужа с детства (не работая) кормила только всем домашненьким, а я москвичка, городской ребёнок имеющих родитлей ведущих социально активный образ жизни выросла грубо говоря на газировке и покупных пельменях) ) только мой желудок работает как часики, а у мужа гастриты колиты и прочая дребедень)))
я не обращаю внимания, главное как приготовить а то из свежего мяса такую хрень приготовят что диву даешься как можно испаганить блюдо.
ААА!! ! СУПЕР!!!! Я думаю они просто пытаются самооправдаться, что пока они развлекаются под коровой или раком на грядках - другие проводят время куда более увлекательно )))))
*-а вообще когда бабушка жива была, у нее было самое вкусное молоко, самые вкусные яблоки и вообще все самое вкусное )))) но тогда и трава была зеленее и небо выше ))) да и никто мозг не выносил - "а вооот у нааас в дерееевне")))))
Анюта Павлова
А вы сам пообуйте за скотиой походит развлекха))))))))))
Как то по тв передачу показывали "Натан Лерой и родасти жизни" так там восхищались яблоком с щербинками
Какое оно ароматное и вкусное в магазине такого не купить.
В этой стране сельские жители до 70-х паспортов не имели и были на положение крепостных
Самооправдаться за то что ничего больше нет и не будет
А мне без разницы, пусть выделываються, ещё неизвестно в каком экологическом месте эта дача, мож рядом с ж\д, тогда я посочувствую
Это просто понты, которые денег дороже, не обращайте внимания
Вот нашли из-за чего себе нервы пороть) В Африке дети голодают!
У меня огород за окнами, сами кое что выращиваем. За молоком хожу на рынок - покупаю уже который год у одной и той же, творог уж больно замечательный выходит. Яблок своих мало, приходится покупать иногда. У нас поселки за 2 км от города, с экологией все нормально, потому как живем в провинции. Не обижайтесь, но в супермаркетах продают всякое фуфло, покупаю там только соль и спички. Все остальное в маленьких магазинах.
Аида Кусаинова
Вот я и говорю, вы живете ВНЕ, блять, города, у вас есть такая возможность, есть вкусное и свежее.
А если в съемной квартире жить, дачи нет, нихрена нет, что мне, вместо коридора огород устраивать? И коров на балконе пасти?
Да знаю, что фуфло. Вот нынче помидоры купила безвкусные по 180 руб. А что делать- то? после работы времени на рынок ездить нет, машины нет, огорода нет, что мне, повеситься что ли?