Покупка и выбор продуктов

Вопрос о смене рациона. Переезжаем из деревни в город, как составить свой рацион питания с учетом городских продуктов?

Если учесть что всю жизнь прожили в селе, в меню были супы, много выпечки, булочки, пироги.. .

Какие блюда (желательно с рецептом) посоветуете исходя из очень ограниченного бюджета? Желатеьно не включаяя кобласы и магазинные полу-фабрикаты?
В первую очередь приготовьтесь к тому, что будете есть ферментированные продукты независимо от того, мясо это или рыба или птица! Ну и готовить придется не в печи, а на газовой или электрической плите! я бы наоборот уехала из города в деревню!
Яна Алексеева
Лучший ответ
Валентина Накиева В деревне нет работы совсем... а хозяйством жить стало совсем не выгодно...
готовьте как и в деревне. в городе это не запрещено.
а продукты всё те же - мясо, рыба, молочные продукты, яйца, хлеб, свежие овощи и фрукты и т. п.
Вот как готовили, так и продолжайте. В городе старайтесь найти близлежащую оптово-розничную продуктовую базу, где можно покупать многие продукты дешевле, чем в магазинах и на рынках. Привыкайте к макаронам и курятине ( и полуфабрикатам из неё) - самое доступное по цене мясо. Удачи и успехов .
А кто вам не дает стряпать и печь в городе? Кто запрещает супы и каши готовить? Странный вопрос....
Если супы, булочки и пироги будете сами готовить, то получиться весьма бюджетно!
Алина Сидорова
Главное не теряйте контактов в деревне!! ! Мясо, мясо там покупайте. А не эту переморженую дохлятину в супермаркетах, взрощенную на антибиотиках, стероидах и прочей дряни.
Лилия Сафонова
луковый суп :
1 луковица на ведро воды )))) очень экономно ))
какое заблуждение что городские едят полуфабрикаты и не едят домашнии пироги ...(пироги самый бюджетный вариант еды, а тесто можно делать в хлебопечке и сил тратить не нужно)
в городе так же квасят капусту и закатывают огурцы ..только изначально их покупают в магазине, а не выращивают сами ..квартира не имеет погреба, поэтому всё это в небольшом колличестве -
фермерская сметана и молоко ясно дело вкуснее (если продавец не обманит) ..везде свои плюсы и минусы
На выходных в деревню за продуктами. Какие "городские продукты", упаси вас Бог!
смотря в какой город переезжаете, если в Москву то придется привыкать к роллтону однозначно, с ограниченным бюджетом тут делать нечего
а по базам оптовым бегать будет некогда, потому что работают они исключительно в рабочее время, когда вы будете этот свой бюджет зарабатывать
Ирина Шевелева
а какая разница где вы живете? что ели то и ешьте. или в городе суп не едят?
Оленька
свежие овощи и фрукты., то есть всë спрашивать, могут обмануть, а рецепты, можете взять из интернета