Покупка и выбор продуктов

Я очень люблю соки в пакетах. Так ли уж они вредны, как об этом все говорят? Может, есть какой не очень вредный?

Все соки в пакетах делают из концентрата и воды. Вредны те, которые сделаны искусственно, т. е. вода, лимонная кислота, набор хим. элементов, искусственный усилитель вкуса и красители. Вот эти пить не стоит. А проверить на краситель можно довольно просто. Возьмите чайную ложку питьевой соды, высыпите в стакан с соком, если цвет изменится, значит красителя там нет, а соки основанные на красителе, как правило, цвет НЕ меняют.
Гулниза Эргешова
Лучший ответ
Химия не более того.
в основном все это имеют название нектары... .
изготавливаются методом протирания сухофруктов ( для создания видимости мякоти) с добавлением воды сахарина вкусовых добавок ароматизаторов идентичных натуральным и красителей.
купи электросоковыжималку и протирай соки сама из свежих фркутов.
Да фигня полная, что они вредны.
Наоборот - Полезны
***милла ***
Все вредны! особенно из-за содержания сахара. А остальные бяки в составе тоже полезности не добавляют... Кстати, если самим выжать сок, то он долго не простоит. Испортится, как ни странно... для вас....
Тамара Шатько
В банках лучше. В пакетах много консервантов
Aliya Bekmukhanova
Ну может и не особо вредны, но и соками их нахвать трудно.
Соки они полезны, но не путать с нектаром, напитками с добавлением сока
и как же эта вредность проявилась мне прото интересно
Ми
Мила
Вы посмотрите телевизор, вредное практически всё, им уже говорить не о чем. А что нам тогда кушать?
Юлия__ )
Не так уж все и плохо в пакетных оках, нужно правильно выбирать их. Скачай тепрограмму Среда обитания "Сколько сока в соке", там много интересного для себя откроете. А от себя еще добавлю, что свежевыжатые соки тоже вредны. Они могут вызывать диабет.
Ирина Кюрчева
Старайтесь покупать 100% соки, т. е. без добавления сахара. Тогда пользы и вкуса яво больше)))
я тоже люблю и тоже замечаю, что химия. надо попробовать соки из 3литровых банок. наши родненькие) помнится очень даже ничего)
Dorogaya Valida
Плантации выращивающие фрукты собранные в сезон продают, а из мятых, не красивых и очищенных от гнили выжимают сок, разбавляют водой, затем еще раз пропаласкивают водой то что отжали и наливают это в сок, добавляют кучу сахара, заливают в пакеты и продают. Т. к в них много сахара у них высокий гликимический индекс, т. е нельзя диабетикам и способствуют росту раковых опухолей
не вредно просто не натурально