Покупка и выбор продуктов

А вы знаете, что мороженное очень вредный продукт, в основном из-за каррагинана (группа стабилизаторов)?

конечно, вредно... Что ж там полезного? жир, сахара... Еще и каррагинан (не знакома, правда). . и прочая (больше, чем уверена) вредность.
Ольга Сердюк
Лучший ответ
Мне думается, что Вас кто-то ввел в заблуждение о "вредности" каррагинана, так как он рекомендуется диетологами США в виде обязательной ежедневной добавки к блюдам до 10 г/сутки. Это натуральное вещество, получаемое из водорослей, где оно играет роль крахмала. Ценен он и из-за микроэлементов, в основном йода, и из-за способности выводить радионуклиды.

Как желеобразователь он добавляется в мороженое около 2.5%, так что его суточную норму мороженым набрать трудно.
Жить вообще "вредно"...))))))
А насчет мороженого - читайте этикетки - выбирайте лучшие сорта. В конце-концов, можно его приготовить и в домашних условиях.
жить тоже вредно. ученые уже доказали, что от этого умирают. причем все!
Елена Черных
Пить пиво не только вредно, но и полезно. ))
Есть вредно, пить вредноможет и жить вредно?
а я знала . знала . ура !!!)))
Хорош обманывать народ! Брехня все это !
Мороженое вкусное и полезное !!!
Оксана Гаева
блин.... зато какое вкусное....
да, знаем, потому и едим
Мороженное - наоборот - очень полезно!!!
Я не верю никому - мороженое ела, ем и буду есть!! ! Еще колбасу ем - там тоже черт-те что намешано. Я просто не думаю о плохом, всегда только ПОЗИТИВ!! ! И организм сам справится - что полезное-усвоит, а вредное-выбросит...
харош тут пугать всех скоро есть будем одну траву может она не вредная
Мороженое вредно еще и потому, что оно жирное и холодное. Печень этого не любит.
Esli be pereborshit'