Покупка и выбор продуктов

Почему вредные продукты всегда вкуснее полезных?

И самое интересное, что чем не полезнее продукт, тем он вкуснее. Консервы там разные и конфеты в которых куча химии и красителей, мы едим гораздо интереснее чем овсяную кашу...
Туда часто добавляют глутамат натрия. А он как наркотик: продукт кажется неимоверно вкусным и хочется ещё и ещё.
Анна Жидкина
Лучший ответ
Усилители вкуса, но если вы привыкли питаться правильно, то эта химия вас не будет привлекать, т к наш организм, не сбитый с толку-штука умная
Готовить надо уметь и из обычной тыквы или картофеля можно много вкусных блюд приготовить.
Поздравляю - вы жертва тех сил, которые специально стараются кормить людей "вкусной" дрянью, да ещё наживаться на этом. Я сама, хотя имею возможность купить натуральное молоко, не делаю этого, потому что кипятить надо, и потому что коровой пахнет! Вот такие дела.
фуу, разве можно назвать конфетой желатиновую расскрашеную гадость? нее для меня вкуснее фрукты или шоколадные настоящие конфеты из далекого детства) а еще я поела сегодня шпината и красной рыбкой приготовленной на пару и очень было даже вкусно) мням
Marina Mikhailova
Маркетинговый ход. Ведь если продукт не полезный и вы об этом знаете, да еще и невкусный, то как его продать Вам? Правильно изменить одно из двух его качеств, полезность изменить тяжко, а вот вкус легко. (Так вольные измышления на тему войны продуктов полезных с продуктами не полезными)
(:
(:!!настёна!! :)
Там же много вкусовых добавок, вот и все.
туда добавляют глутамат натрия. усилитель вкуса, он вредный и лучше не есть продукты с ним