Покупка и выбор продуктов

Что можно купить поесть на 500р,чтобы подольше хватило?

Крупы, макароны, полуфабрикаты разные.. . это я тебе как студент говорю, 1040р в месяц....
Юлия Сокольченко
Лучший ответ
Варю супы с перловкой когда нет денег на другое, рассольник, рыбный и грибной . Вкусно и сытно . Полстакана перловки, четыре картошины, луковица, морковка и банка килек или кусок колбасы или сарделька, а можно и какие то потроха подешевле ( какие то хвостики покупала куриные )) Можно с грибами - какие есть сушёные или заморозки, можно фарша купить немного ( бывает в заморозке в пачке очень дешёвый . Котлеты с добавкой геркулеса и хлеба - если положить чеснок и лук и яйцо, то потом и не отличить сколько там мясо и есть ли оно - на работу брали часто, вместо обеда, когда деньги задерживали и морковную икру как гарнир - красота !
Я бы купил кизлярский коньяк, черногорское вино и ушел на неделю к соседке. Она в торговле - не пропаду.
Дольше всего будет горох.
Купить курёнка ( у нас охлаждённый по 90 руб. - в Москве) . Рис (30р) , макароны (20р) , яйца ( 40р) . Курёнка поделите на части и готовьте с крупами и овощами. Ещё и на суп хватит.
Ещё капустка хорошо идёт. И потушить и щички сварить.
Сэвиль Елчиева
Крылья, мойва, печень.
Геркулес. Дёшево и полезно.
Инга Цветкова
Купить разной крупы, немного сухого молока, кашу варить. курицу, или еще дешевле куриные суп наборы если есть овощи, можно варить разные супы или плов сделать, банку сайры на уху, паштеты в баночках недорогие, бутеры на завтрак делать. Пару булок хлеба, насушить вкусных сухариков к бульону, пачку слив масла, бутылку подсолнечного жарить картошку и зажарки к супам делать. Неделю прожить можно)))
Alena Paluian
Ячневая крупа. Самое лучшее соотношение цены-качества. 1 кг - примерно 13-15 р. А после варки он раза в 4 увеличится.
Дошираки и тд - очень не выгодно если посчитать.
то есть - примерно 144 кг готовой каши за 500 р.. .
то есть (при 4разовом питании по 700 граммов каши за раз ) ее хватит на 1,65 месяца одному человеку
A!
Asem !
Доширак же!
на 500 р можно так нажраться, что два дня есть не захочется! Купи банку тушенки с хлебом и еще 400 р останется!
Дарья Волк
Лапшу быстрого приготовлени. Быстро, дешево, даже говорят вкусно. Молодежь ест с удовольствием. О пользе данного продукта промолчим. Удачи, а она похоже в Вашей ситуации нужна.
Курицу (75-100 за кг) , рис (30), макароны (25), растительное масло (60), горох (20), картофель, лук, морковь и томатный соус. Не стесняйтесь покупать понемногу. При желании на эти деньги можно неделю нормально питаться.
Горох, перловку, ячневую крупу и чередовать из них первые и вторые блюда.
Мария Крупина
мешок картофеля
я бы в такой ситуации купила бы макароны и бутылку оливкого масла) была бы довольна)
крупы (рис, гречка) +специи+овощи (капуста, морковь) . месяцами так питалась)
вкусно: гороховая каша с морковкой, рис с мятой и лимоном,. . оладьи из гороховой муки, картофель фри

если любите мясо, то крылышки какие-нибудь
купить дошик дешево и сердито
макароны, полуфабрикаты, каши