простоквашино отборное покупаю.
НТВ не смотрю.
Покупка и выбор продуктов
Какое молоко покупаете вы? Производитель!? А то после просмотра по НТВ передачи мне все молоко кажется с маститом...
производитель корова Маша) (мамкина соседка)
"молоко нашей дойки" хорошее, но его не везде продают (срок годности пять дней, кстати).. .
или беру "простоквашино" в бутылке с красной крышечкой.. .
по крайней мере, по вкусовым качествам они наиболее похожи на молоко:)
К нам во двор привозят молоко местного производства, натуральное.
чем дешевле и проще, потому как дороже не значит хорошо (((
в этом случае "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые ...", не действует.
я такие передачи вообще стараюсь не смотреть. а то в магазине вообще покупать будет нечего...
Латео 0.5%
Для всей семьи марка называется. Ну или обычное, в мягкой упаковке.
Пью молоко редко, но если покупаю, то Пармалат (Parmalat) 3,5%. Производитель г. Белгород.
Какой мастит???? В магазинной молочке один порошок! Ездили на днях в соседний город, по пути все коровники и деревни заброшены и развалены. Мастит.
Местное. З-х дневного хранения
Лутше конечно деревенское, самое вкусное, свежее и конечно полезное!
Юлия Корниенко
А вы верите что на деревне вам продадут лучшее? Мне как то продали 2 яйца с мертвыми цыплятками...
Покупаю "Простоквашино", мне нравится.
Блин, да если всему верить-жить не захочешь. Жить вообще вредно- к смерти приводит. Так что не парьтесь. Любое молоко проходит обработку. А какой марки выбирать- не угадаешь.
не надо их смотреть, они гонят. Уже не тот период, чтобы верить сми, тем более продажному нтв. Мы берем Простоквашино, домик в деревне. Когда денег мало с собой, то берем в мягких упаковках наше городское питерское- пискаревское, вообщем не паримся.
красная цена
я раньше жила в деревне, литр настоящего молока от коровы стоит 100руб, а в магазине от30руб. я думаю что там кроме порошка и воды нет ничего. может я и ошибаюсь....
Оксана Иванова
ошибаешься. фермеры сдают молоко по десятке.
по сто рублей - не видел молоко - разве что частники дачникам-лопухам за такую цену толкают.
я летом беру изпод коровы молоко по 40 рублей.
Юлия Корниенко
Хм, получается собрать молоко с хозяйств, высушить его, потом расфасовать (ведь не сразу оно идет в переработку), потом достать, в чан отмерить, водичкой развезти... и прочее... короче мороки какбэ много)))) Сухим молоком вроде пользуюются когда у коров не удой, в холодное время года и когда множество коров телятся...
Галина Лямина
В деревне жили, а деревенскую экономику не выучили.
Себестоимость молоко в среднем по России выходит 9 руб/л.
Закупочная цена порой падает и до 12 руб/л.
Переработчики и торговые сети накручивают до 30-40 руб/л.
Именно поэтому выгодней держать не молочную ферму, а быть крупным агрохолдингом с полным циклом производства (от кормов до продукции переработки).
Знаю, т.к. имею дело как раз с крупными животноводческими предприятиями.
Тоже пока перестала пить, только кошке покупаю. Творог сама из кефира делаю, ну ещё сыр. Не могу пока. И колбасу не покупаю. Мясо только
Местное, и чем меньше срок хранения-тем лучше...
покупаю простоквашино жирность 2,5, срок годности 10 дней. на вкус не отдает сухим молоком. пробовали многое, но на наш вкус это молоко самое лучшее.
Простоквашино и молоко местного молокозавода. Летом в деревню за молоком ездим иногда))))
Только у бабулек, домашнее
ну покупаю амурское раздолье а производитель не написан
"Для всей семьи" лучшее молоко!
только Домик в деревне