Покупка и выбор продуктов

дома 3 витка Пекинской капусты! Что с нее вкусного приготовить? Нужны проверенные рецепты, вкусные и не оч сложные))

салат из пекинской капусты

Ингредиенты:
капуста пекинская - 200 гр
чеснок - 1 долька
майонез
соль

Как быстро приготовить салат из пекинской капусты

Отберите листья пекинской капусты помойте, обсушите их, отрежьте толстую среднюю часть у каждого листа. Сложите листья вместе, разрежьте их сначала вдоль, затем поперёк полосками. Сложите в салатницу. Натрите чеснок на мелкой тёрке или выдавите его через чеснокодавку.

Оставьте чеснок полежать отдельно 10-15 минут, если располагаете временем. Дело в том, что полезные вещества чеснока появляются именно при такой обработке (измельчение и 10-15-минутное взаимодействие с воздухом) .

Добавьте чеснок к капусте, посолите, добавьте майонез и аккуратно перемешайте. Если капуста плохо перемешивается с майонезом, не спешите добавлять порцию майонеза, лучше несильно примните 2 раза капусту вилкой или ложкой.
Елизавета Гусленко
Лучший ответ
Katerina Gon очень хорошо!
САЛАТ "ЛЕГКОСТЬ"
200-250г пекинского салата или белокочанной капусты, 1свежий огурец, полбанки маслин, 300-400г вареной куриной грудки (или крабового мяса, крабовых палочек) , соевый соус.
Салат (или капусту) мелко порубить. Маслины порезать колечками или на половинки. Всё смешать, заправить соевым соусом.
Куриную грудку (или краб. мясо/палочки) порезать кубиками. Добавить в салат. Перемешать.
Можно посыпать рубленой свежей зеленью; сбрызнуть растительным маслом - но не обязательно, ведь салат и так получается сочным.
Ш№
Школа №15
Katerina Gon очень хороо!
я использую. как обычную белокачанную. .
салат. суп, голубцы.. . ну и так далее)))
Love Asela
Я ее нарезаю лапшой, солю, брызгаю лимоном, чуть-чуть майонеза или сметаны. Кладу горкой на тарелку, иногда посыпаю орехами или изюмом и ем
Ингредиенты для "Салат "Бриз""
Пекинская капуста ((маленькая) ) — 1 вилок
Яблоко ((не сладкое) ) — 1 шт
Кукуруза консервированная — 0,5 бан.
Сахар (по вкусу)
Соль (по вкусу)
Яблочный уксус
Масло растительное
Рецепт "Салат "Бриз""

Этот салатик долго пылился в моей записной книжке и не мог реализоваться, т. к. казался мне слишком примитивным, пустяковым, а все внимание уделялось тяжеленным слоеным многоэтажным салатам. А зря.. .
Теперь я делаю его постоянно, а уж когда с подружками собираемся, так это обязаловка.
Итак:
пекинскую (китайскую) капусту освобождаем от верхних листьев, промываем и стряхиваем воду. Мелко шынкуем и в тазик
туда же натираем на крупной терке яблоко и добавляем кукурузу.
Заливаем заправкой:
смешать соль, сахар, уксус и растительное масло (пропорции как вам больше нравится)
Katerina Gon очень вкусно!
я делаю салат : пекинка + копченый окорок + помидор + сухарики с холодцом и хреном + майонез... для тех, кто любит салаты с сухариками очень вкусно)) )
Ингредиенты для "Голубцы из пекинской капусты"

Капуста пекинская — 1 вилок
Фарш мясной (начинка) — 1 кг
Рис круглый (начинка) — 1 стак.
Помидор большие (заправка) — 1 шт
Сельдерей стеблевой (заправка) — 1 шт
Шампиньоны белые свежие (заправка) — 3 шт
Перец болгарский (заправка) — 1 шт
Чеснок (заправка) — 2 зуб.
Имбирь корень (заправка) — 10 г
Сметанa (заправка) — 2-3 ст. л.
Соевый соус (заправка) — 2-3 ст. л.
Лук порей (заправка)
Разделяем кочан на листья и бланшируем их в кипящей подсоленой воде 1 мин.
Раскладываем фарш на каждый лист и заворачиваем конвертик.
Обжариваем конвертики на сковородке и выкладываем в кастрюлю слоями.
Готовим заправку. Рубим чеснок, Режем имбирь, сельдерей, шампиньоны, перуц, лук и помидоры, все обжариваем на сковородке и выкладываем на голубцы.
В сковороду, где жарили заправку добавляем сметану, соевый соус и воду, кипятим и заливаем голубцы. Добавляем специи (что какие любит) и тушим минут 20. В конце добавляем петрушку.
Покахонтас 888
Katerina Gon очень хорошо!
Приготовьте салат "Цезарь" или "Греческий"(много вариантов этих салатов в интернете) .
А еще ее квасят, маринуют, солят в том числе и ускоренным способом как и белокочанную.
Олеся Люблина
можно приготовить салат какой-нибудь, или просто потушить капусту с мясом. Будет тоже очень вкусно)) . А вообще что угодно можно!
просто и вкусно капуста, крабовые палочки, огурец свежий, яйцо (но можно и без него) и майонез, можно лук по вкусу добавить
Самое простое-это к капусте, нарезанной соломкой добавить вареные яйца (штучки3), посолить и много сметаны. Дать постоять немного и всё. Этот салат стал самым любимым и моего мужа. (Он не ест салаты, кроме "Оливье")
*_Лена _* Точно! Хотела сама про этот салатик написать, но Ваш ответ прочла и повторяться не стала. Но обеими руками ЗА!!!
самый простой-режу капусту, зелень уропа и чуть петрушки, если есть болгарский перец (можно замороженный), немного потереть морковки, свежий огурец (если есть) и все это перемешать с 9%уксусом с добавлением немного воды и масла, и чайную ложку сахара, либо лимонный сок вместо уксуса. Вообще пекинскую капусту можно сочетать с мясом, птицей, сыром и т. д.
и заправлять майонезом, плюс пшеничные сухарики не за долго до подачи на стол, что бы не размякли. Экспериментируйте с теми продуктами, что в холодильнике и возможно изобретете свой фирменный салат, приятного аппетита
Наталья
Katerina Gon очень хорошо!
зделай салат хД
Очень вкусный салат, проверенный!
Пекинская капуста - порезать на соломку
Отварная куриная грудка - разделить на волокна
Сыр Российский или Король Артур - потереть на терке
В духовке из белого хлеба сделать сухарики - порезать хлеб на кубики, оливковое масло смешать с чесноком и солью, и залить хлеб, поджарить в духовке.
Курицу, капусту пекинскую и сыр смешать с майонезом, а сверху сухарики!
Ann Kozlova