если отличать от простова чая пакетированого (или как называют чайная пыль в пакетиках)
1) в чай положить кусочик лимона, если не посветлеет это не чай а кроситель, больше не пакупайте такой.
2) налить в стакан холодной воды и положить пакетик если заваривотся будет значит это не чай а кроситель, больше не пакупайте такой/
3)Лучшей чай это не впакетиках который, а весовой крупно листовой .
Покупка и выбор продуктов
как отличить настоящий чай от подделки?
Никак не отличишь, пока не заваришь и не насладишься ароматом любимого чая!!!
покупать в проверенных магазинах и проверенные марки чая! Очень хорошо, когда можно посмотреть чай и понюхать! По этому лучше брать чай на развес, а не у упаковке!
Прежде чем уметь определять подделку необходимо твёрдо знать вкус оригинального сорта чая. Чай лучше брать не в магазине- считая его за истенный чай, особенно когда в пакетиках, а в специализировных чайных лавках. Чай чёрный например никогда не заваривается в холодной или комнатной температуре воды (в пакетиках также) , если только окрасился- добавили краситель для цвета и значит это подделка - и лучше такой не пить.
И цвет, и вкус, и запах... .
А самое главное - чай должен бодрить !!!
Если заварить и выпить, то всё (что сказал) должно быть.. .
Это и есть настоящий чай !!!
А то что выше написано - бред сивой кобылы !!!
Это и есть настоящий чай !!!
Настоящий чай можно отличить по цвету, аромату (без заваривания) , вкусу и аромату при заваривании. Когда попьете настоящего, качественного чая некоторое время, навык выбора придет сам собой и тогда вас уже никто красивой этикеткой не завлечет, а вот хорошим чаем смогут )
Опытным путём.
В холодной воде хороший чай, не окрасит воду.
Если тебя с него штырит, то значит он настоящий: ) не обязательно его заваривать, чтобы проверить. Можно выкурить и посмотреть что с тобой станет.