Покупка и выбор продуктов
правда ли что гамбургеры вредные?
если есть только их, то да. а вобще посмотрите из чего их готовят - все замороженное привозят из-зарубежа. Там уже ничего полезного не осталось.
вызывают зависимость
избыточный вес
диабет
болезни сердечно-сосудистой системы
образование опухолей рака в кишечнике и желудке.
избыточный вес
диабет
болезни сердечно-сосудистой системы
Естественно!
мясо с булкой и овощем вредно по определению. как и любой бутер. для ращепления нужны разные ферменты. универсальных ферментов нет. но бутеры мы едим.
что говорят по телеку про вред МакДональдса, то это правда от части. если есть гамбургеры утром, днём и вечером - да, это ожирение, диабет, тромбы, и пр.
если есть по выходным или реже, то вреда не больше, чем от пельменей.
есть несколько правиль поедания подобной пищи:
1. не есть до сыта. чевство насыщения приходит с опозданием. если оно пришло, когда вы доедали 3-ий гамбергер, то наелись вы на середине второго. соответственно 1,5 гамбургера лишние. тупо растянули желудок и положили туда больше энергии.
2. не запивать холодной газировкой. жидкость смывает и разбавляет желудочный сок. и охлаждает желудок, что мешает ращеплению мяса.
3. помните о калорийности. лишнии каллории - это жир.
4. меньше сладкого - это диабет.
а в остальном - кушайте на здоровье.
и помните, что Фаст-фуд это перекус, когда очень голоден, а до дома далеко. Это НЕ столовая и НЕ Ресторан, куда приходят именно поесть нормальной еды.
4. меньше сладкого - это диабет.
а в остальном - кушайте на здоровье.
в больших количествах конечно вредные=))приготовьте лучше сами дома из проверенных продуктов=)
если есть их редко, то ничего страшного))
да очень
Если жрать их тазиками.
не вредные свежие овощи с собственной грядки, и то сейчас это не факт. всё заражено. а если скушать гамбургер один раз в неделю, то вреда от него не больше чем от того же пакетика с чипсами, они тоже вредные. во всём важна мера