Покупка и выбор продуктов

Правда что Доширак нет так вреден, как мы о нем думаем? Вопрос про Доширак. Не Ролтон и тп! А именно Доширак! спасибо!

Недавно в СМИ было сказано, что сказано что не вреден или практический безвреден для организма.
Может это так и есть. А мы просто накрутили про него у себе в голове! Ваши мнения.

Например мне ни разу плохо после лапши Доширака не было!
Еще раз: спрашиваю именно про Доширак. По Ролтону и др. аналогам НЕ пишите пожалуйста.
Спасибо!)
А думаете, Дошираку приятно, что Вы о нем так думаете?
Ольга Зубова
Лучший ответ
Вреден
Сама лапша не вредная А вот пакетик с приправой выкинуть
Элис Бусова
Когда эти изделия исчезнут, еще долго здесь будет доноситься это: во времена доширака и ролтона, если кто застал, что из них было полезнее, а что вреднее, отвечайте по-существу, иначе в бан..
Любовь
даже просто суп - вреден. везде есть вред. именно поэтому мы смертны.
Отмечено, что в тех количествах, в которых различные вещества содержатся в лапше, они не приносят организму вреда. Впрочем, постоянно питаться только «Дошираком» нельзя, ведь в нем недостаточно белков и жиров.
Т)
Татьяна )))))))))
Они одинаковы
Их обоих обдают паром с химическими добавками чтобы сублемация была дольше
Посмотрите видио
Почему они такие резиновые и жесткие? Когда сухие ...сублемация спагетти обязана быть сухой и мягкой
Пальмовое масло — канцероген и способствует развитию рака. Кроме того, в нем много насыщенных жиров и это способствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний. Пальмовое масло — тугоплавкое, а это значит, что не полностью выводится из человеческого организма, образовывая шлаки.

Глутамат натрия Этот усилитель вкуса очень опасен для здоровья малыша, он является причиной гастрита или язвы желудка. В экспериментах и лабораторных исследованиях было доказано его негативное влияние на мозг и на сетчатку глаза. Пища, содержащая глутамат, вызывает как физическое, так и психологическое привыкание. Но безопасен для взрослого организма.

Мальтодекстрин - повышает сахар в крови. Если ведете малоподвижный образ жизни, то вещества скапливаются в виде жира. Мальтодекстрин может изменить состав бактерий кишечника, подавляя рост полезных пробиотиков. Он подавляет кишечные антимикробные защитные механизмы, что приводит к воспалительным заболеваниям кишечника.

В основном эти вещи вредны в дошираке, конечно в 1 пачке лапши их мало чтобы как-то навредить, но если им злоупотреблять то количество перейдёт в качество со временем. Как и с любой вредной пищей.
консерванты может быть вредны
Елена Сорокина
вреден и полезен одновременно и воздух и вода, и еда-короче само существование
Ольга Киселева
в своем большинстве консерванты безвредны. они выполняют задачу более долгого хранения продукта
а доширак -это лишь лапша, набор приправ и сушеных овощей