Покупка и выбор продуктов
Действительно ли Доширак так смертельно вреден или это мифы наших советских бабушек?
Почитайте его состав на пачке.. .И пострайтесь узнать, что представляют из себя эти вещества...
не смертельно, но полезного в нем = 0, пищевая ценность - никакая, надраться можно - только если пол-холодильника туда докидать, эдакая каша из топора.
глутамат с солью и лапша из пенки крахмала и яиц - много пользы
Я Доширак не ем, зато часто сталкивалась тут в Ответах с подобным вопросом, в итоге однажды завязался спор, много информации перелопачено было)) Не вреден Доширак, но и не полезен, и к тому же это не сытная еда, временно утоляет голод, но не надолго. Не смертельно)) Но с больным желужком лучше не рисковать)
да, нет. это же обычный пластик
Смертельно вреден только цианистый калий. Всё остальное можно есть всю жизнь. Правда жизнь может укорачиваться.
вредны приправы к нему, а без специй это та же вермишель из муки и воды..
Еда без труда - гастрит без обид..
Не смертельно, но питаться им на постоянной основе опасно для здоровья
Кстати он горит если его поджечь
приправу/бульон, специи/ не ешьте... остальное можно.
Лапша, которую приготовили из муки, яиц и воды может быть вредна только в том случае, если эти продукты плохие. Доширак сам по себе, является не очень то полезным продуктом. Однако, если скушать просто саму лапшу и не добавлять при этом к ней масла и приправы, который к ней при этом прилагаются, то особого вреда «китайская лапша» принести не сможет. Приправы, которые идут вместе с лапшой, содержат в себе химические добавки: консерванты, ароматизаторы и красители, а также и другие вредные элементы. Глютамат натрия – усилитель вкуса, коварно обманывает вкусовые рецепторы человека.
Соответственно, при часто употреблении лапши Доширак в пищу у человека могут начаться проблемы с пищеварением, изжога, а также колит, гастрит и даже язва желудка!
Я вот советская бабушка. И БАБУШКА потому, что ни я, ни моя дочь, не ели подобную хню.
заварила доширак, масло туда, специи. через час думала всё)
из чего всё это добро, остаётся только гадать...
но долбает нехило.
Ну, и я советская бабушка.... Был период в моей жизни, когда я ела. Не из-за безденежья, а потому что горячее. И ничего страшного. Главное, не превращать такую еду в систему.
Нужно просто в меру всё
Мифы
Не смертелен он. Просто не используйте приправы, которые в пачке. Особенно масло (оно пальмовое) очень вредно для пищеварения. Саму вермишель можете есть. Даже шеф-повар Путина готовит вермишель из этих самых, просто убирает и выбрасывает приправы и добавляет свое, натуральное. (Можете добавить соль, подсолнечное масло, засушенную зелень и что там еще есть у Вас.)
Доширак может быть как натуральный продук приготовленый из теста так и поделка поэтому такую пищу редко надо есть.