еще и не то заболит.
«Эта реклама рассчитана на людей с невысоким достатком - до $600 в месяц, - говорит менеджер PRагентства SPN Ogilvy Назели Атабекова. - Для привлечения интереса к товару производитель сделал упор на «натуральность» , что поднимает покупателей такой лапши на ступень выше: мол, не химию какую растворимую едим, а натуральный продукт. Это старый рекламный ход» .
Реклама «Доширака» , однако, умалчивает о ряде важных подробностей. И дело тут даже не в том, что фраза о «натуральных продуктах» не совсем соответствует действительности. Входящие в состав лапши эмульгатор-загуститель, премикс (биохимическая минеральная добавка) , ароматизатор Е261 (глутамат натрия - улучшитель вкуса) и сахарный колер (краситель Е-150) это успешно доказывают. Проблема в другом: быстрорастворимая лапша, особенно в большом количестве, может нанести вред здоровью.
«Состав «Доширака» агрессивен по отношению к слизистой оболочке желудочно-кишечного тракта, и постоянное его употребление (две-три упаковки в неделю) может привести в лучшем случае к гастриту, а в худшем - к язвенной болезни желудка, колитам и прочим обострениям», - рассказала ИП гастроэнтеролог Людмила Панова.
Питаться «Дошираком» редко, но помногу также небезвредно для организма. По утверждениям диетологов, это может спровоцировать превышение нормы содержания в организме глутамата натрия. Характерные симптомы: головная боль, учащенное сердцебиение, тошнота, боль в груди, сонливость и слабость.
По словам ученых, злоупотребление лапшой быстрого приготовления может привести и к полноте. «Доширак» - достаточно калорийный продукт: согласно надписи на упаковке, на 100 г лапши приходится 455 ккал (для сравнения: на 100 г стандартного майонеза приходится всего лишь на 100 ккал больше) . Но, несмотря на столь высокую питательность продукта, после него очень быстро снова возникает чувство голода.
Покупка и выбор продуктов
а почему все так не уважают продукты типа доширак, ролтон, и тд.. и почему от них так болит живот если много съесть?)
Потому что в них много химии, "плохих" жиров и слишком много специй. Это очень вредно. От этого всего как раз живот и болит. Такую пищу нельзя есть чаще одного раза в неделю.
если взять к примеру доширак, в нем вообще витаминов. лапша у нее как минимум полгода назад сварена и высушена. в приправе содержится краситель Е102 который приводит постепенно к импотенции и к другим заболеваниям. для усиления вкуса еще содержит глутамат натрия.
Гадость придуманная китайцами.. химия одна....
это отрава, макараны... да ещё переработыные, химия....
они там перекручиваются, поэтому
и живот болит....
А что нельзя простой картошки отварить? А не есть эту гадость.
Айдана Маукенова
Я на работе забыла тоскать еду с дома, а в магазине испеченные ничего и не было я купила бигбон после этого на завтрашний день ужас заболел желудок, и сегодня также
говорят учёные там нашли червеё и всякие перемолотые ножки насекомых, про это была по телевизору передача.
Почему болит? Ну это же лапша, сожрал, она разбухла у тя внутри, а потом просираешься)
Потому что это всё химия! Ничего полезного! Я такое ни ем!
Просто!!!! МЁРТВАЯ ПИЩА!!!!
потомучто это плосмас!!!
очень много соды в изделиях
ДОРИРАК ЭТО СВЯТОЕ!!!! НЕ ТРОНЬТЕ ((
доширак для элиты
нормальная еда для поехавших
Виктория Данилюк
Читаю коменты, плакать хочеться. увидел твой комм-уважуха и респект :")
Да пипец, сижу сру в армейке