Покупка и выбор продуктов

Какие гастрономические открытия вы сделали за последнее время?

Nazym Mukhanova
Обнаружила, что с тыквой можно готовить много интересных вкусных блюд - с морепродуктами, овощами, грибами, макронами. . раньше знала только что-то сладкое, типа запечь куски или в кашу. А оказывается она придаёт многим блюдам совершенно необычный, пикантный, тонкий свежий чуть сладковатый привкус, который описать невозможно, надо только пробовать. :-)
Бакыт Дуйсебекова
Лучший ответ
Роза Роза Приветик, например какие блюда ты готовила, рецепт напиши
Капусту квашеную покупную можно еще дома доквасить и будет Супер! И не надо резать)
Batzhan Ospanova
что сок сырои картошки не такои уж и противныи для нас гастрiтчиков: -)
Маринаддля мяса-курицы: 1.раст. масло, соевый соус, бальзамик. 2. раст масло, имбирь, лук, зелень
Меня шокировало то, что настоящую печеную картошку можно сделать в микроволновке.. . БЕЗ КОСТРА, УГЛЕЙ, И ДАЖЕ ДУХОВКИ!! !
Рецепт: Клубни (если большие то 2, средних три, мелких -4) моете, НЕ ЧИСТИТЕ, кладете в суповую тарелку для микроволновки, наклываете защитной пленкой или крыжкой и ставите в микроволновку на 5-7 минут на полную мощность. Не поверите, но получится настоящий печеный картофель!! ! Даже с характерным ароматом!

Употреблять, как обычный, который из костра - располовинивать и ковырять ложкой, присыпая солью, либо снять кожуру (она легко снимится) и кусать, макая в соль.

П. С. Только будьте аккуратны, когда будете крышку или защитную пленку снимать - можно паром обжечься.
(*=...насько_О ...=*)
...что бифштексы и биточки - из одного и того же фарша - форма разная...
Шынар А
Айна Дускалиева Это не так. Котлеты и биточки - да, это одно и тоже, а вот бифштекс это уже другой фарш - без булки, картошки и т.д. Только мясо, луке, соль
Если таракан попадает в тарелку с супом, есть его почему-то уже не хочется.
жюльен в кафе. порция 120 грамм, вкусно. сытно и как раз в пору
вот-токо што банку икры открыл...
Алёна Лахно
Что курицу можно замариновать в пюре из хурмы и попробовала зеленые грейфруты - это так вкусно!
не скажу что недавно, но за последние пару лет постоянными гостями на моей кухне стал -кус-кус, кунжут, соевый соус. Использую листы для лазаньи, делаю канелони
используя хлебопечку -часто делаю хлеб, различное тесто, и без ХП тоже начала делать фокаччу например и багеты... оказалось вкусно и несложно
Часто использую сыр типа Дельфия и в торты (крем) и на хлеб-вкусно
Н
Тушённые пельмени на овощной подушке, быстро и вкусно.
Свежеприготовленный сок из манго лучше, чем просто это манго кусать. Да, и еще - оладьи из цукини!
Оксана
О том что многие продукты содержат гмо, концерогены и т. д.
Открытие печальное-на цитрусовые... аллергия :((
сворачивать язык трубочкой ...хи
Как варить пельмени )))
Raissa Protshyshina