Покупка и выбор продуктов

почему последнее время не успеешь купить нарезной батон. а он уже на вкус никакой. а на завтра потрится?

Раньше такой вкусный был и хранился долго!
Вікторія
Потому, что горячий в упаковку засовывают, он там "задыхается". Я уже заметила, как купишь в упаковке, есть невозможно, как будто тесто перекисшее, а если привезут неупакованный и его положат в пакет уже в магазине, нормальный, вполне приличный батон.
Jjjjjjggggggbjyrfh
Лучший ответ
Мне кажется, еще от производителя зависит. Вот вокруг меня три супермаркета, где все покупаем, а во дворе крошечный частный магазинчик "24 часа", где в основном спиртное и сигареты. Но есть и хлебный закуточек, хлеб привозит даже не "газель", а "каблучок" маленький .Так вот однажды поздно ночью купили у них хлеб, чтобы далеко не ходить... Ой, какой хлеб оказался, а еще там у них всякая выпечка, типа домашней-чудо! Но именно самый простой батон и обыкновенный серый хлеб оказались несравнимы с тем, что в больших магазинах.
Раньше на ВСЕХ хлебокомбинатах действовал ГОСТ.
А теперь - ТУ.

ГОСТ - Государственный Отраслевой Стандарт, общепринятый нормативный документ, утвержденный законодательством РФ.
ТУ - технические условия, разработанные изготовителем в соответствии со своими требованиями и производственными процессами. ТУ утверждаются изготовителем и согласовываются с Органом по сертификации.
А ТУ допускает и замену муки на более низкий сорт, да и добавок разных.
Качество хлеба, выпущенного по ГОСТ, несоизмеримо выше качества хлеба, выпущенного по ТУ. Производитель, работающий по ГОСТу, не имеет право менять технологию выпечки по своему усмотрению, рецептуру или состав сырья. ГОСТ не допускает использования в работе консервантов, антиокислителей, стабилизаторов и прочей «химии».
много всяких добавок, соя и т. д.
Изольда
потому что в магазины вывозят ночной хлеб а иногда вчерашний