Покупка и выбор продуктов

Можно ли с помощью ананаса и граната сжечь в организме лишние калории?

Нет. Что бы сжечь лишние калории нужа определённая физическая активность
Лера ***
Лучший ответ
да ананас сжигает жиры
нет. в ананасе много кислоты она может сжеч желудок но не калории. в самом ананасе много калорий, т. к. много сахара . в каждом ломте 40 калорий
ну только если разгружать вагоны с ананасами и гранатами...
Чтобы сжечь лишние калории нужно заняться спортом. Больше ходить.
Kisska K
Нельзя. Поможет только сбалансированный рацион и моцион
Ананас содержит фермент бромелайн, и миф о его способности сжигать жир, похоже, прижился.
Бромелайн не сжигает жир - этот фермент расщепляет исключительно БЕЛКИ
Молекулы ферментов (бромелайна ли, липаз ли) настолько велики, что не в состоянии пройти через стенку кишечника.
Ферменты, являясь белками, под действием кишечного сока расщепляются на несколько составляющих частей, которые поступают из кишечника в кровь.
Всосавшиеся "осколки" ферментов теряют всякую ферментативную активность и не могут действовать на уровне всего организма.
То есть на подкожно-жировую клетчатку ни бромелайн, ни липазы никакого действия не оказывают

Гранат тоже содержит ферметы, и они так же протеолитические.

Что бы такого съесть, чтобы похудеть?
Ольга Данилова
Лишние калории сжигаются при физических нагрузках и нещадном (само- или) массаже.
Кислые фрукты способствуют выделению желудочного сока и, опосредованно, перевариванию пищи. Но они не "сжигают калории" в буквальном смысле. Зато могут вызвать гастрит, если закидывать их в желудок больше разумного.
С помощью одних только кислых фруктов "сжечь калории" нельзя. Они только вспомогательный фактор. На первом месте здоровый рацион и физические нагрузки.
Ананас.
Елена Буянова
С помощью ананаса можно
*)
**оленька** ))
нет
Индира ...
Пилатес, бодифлекс, каланетик и т. д. - вот верное решение.