Нет. Рано ещё. Настоящие, не нитратные бахчевые созревают в августе.
У нас даже традиция в семье есть - первый арбуз в сезоне съедать на день рождения отца, который как раз в начале августа.
Покупка и выбор продуктов
А Вы арбуз уже ели в этом году ? Не рано ? А то с мужем спорим ...
правильно спорите. арбуз июльский далеко не тот... но дыньки хороши!
2 раза покупала уже.. неделю назад и пару дней.. с малой внучкой 1,5 летней съели почти весь сразу. на двоих.... оба сладкие были, второй прям сахаром светился на разрезе...
вкуснооо!
Уже давно пора, я с семьей уже десятка три сьел!
Ела арбуз, велика важность! Он фрукт, а не мясо козлика...
Айдана Исаева
Я тоже так думал - мне то нечего, а вот взяли как-то арбуз рано и ребенок поел - в результате пищевое отравление- они там химией их накачивают
Ирина Соверткова
Наверное , всё таки " он - ягода " ) . Точнее - " тыквина " !
Ирина Соверткова
http://ru.wikipedia.org/wiki/Арбуз_обыкновенный
Половину ( так продавался) большого арбуза съел знакомый чел. и попал надолго в инфекционную больницу с какой-то там не маленькой заразой, пожелтел весь, страшно смотреть было. Кровь всё чистили ему. Короче-откачали, но с трудом!.. Наука вот теперь будет. .
Ели в гостях (длинный) нормальный.
Ела. И не раз. Жива.
Еще рано, я тут как-то на днях у людей с югов спрашивал - не созрели еще арбузы - они созреют примерно через пару недель. А с учетом доставки - нормальные арбузы, например у нас на Урале, раньше конца августа и не ищи
рано, но пробу на днях сняли.
нет, еще не ела ( а хочется...
не люблю... не ела...
Рано, не ели.
Дыньку вчера покупали, вкуснотаааа))
как раз из робкого.. . покупай и ешь на здоровье, у нас месяц назад уже полным ходом идут, да и свои на грядке со дня на день будут готовы
Ирина Соверткова
Как раз -то я и настояла , чтобы КУПИЛИ !
Арбуз - объедение !
А вот аргУментов не хватало !
Арбуз - объедение !
А вот аргУментов не хватало !
Лучше покупать в числах 20 августа.
да только вчера поел.
полет нормальный.
Я думаю ещё рано.
рано наверное да еще и дорогие
да, нормальные уже!
Не буду их есть до сентября.
рано еще
они нитратные и несладкие
Их пока еще незрелыми срывают, хотя может есть какие-то сорта
Ой как боязно.. . Ой как рискованно.. . Зачем?? ? Еще не сезон, а значит их чем-то напичкали. У меня есть знакомые, травившиеся ранними гарбузами. (Симптомы не буду перечислять) . Потерпите. Астраханские августовские вкуснее. 8 )
нет еще. нитратов много. и всякой бяки.
Да, я ел, несколько дней назад.. . Правда он был невкусный!
ела уже 2 раза. Они еще не очень вкусные
я не ела. считаю что рано пока. где нибудь к сентябрю ближе, тогда уже норм будет)
Лучше еще немного подождать
Мы уже ели с неделю назад. Вобще арбузы и начинают идти уже нормально поспевшие с конца июля, август. Но мы то что едим? Срезают абсолютно зеленный арбуз, грузят фуры и везут в наши города, по приезду пичкают эти арбузы разной химией и они начинают краснеть, как бы усилено поспевают, мы это покупаем и едим радуясь, а настоящий вкус арбуза практически и незнаем. Зеленные арбузы удобно перевозить, твердые и неначнут гнить. Век химии и гмо, вот и едим такое...