Покупка и выбор продуктов
сколько надо потратить денег на продукты в среднем для того что бы дома приготовить суши( роллы)????
изначально примерно рублей 500 -700, нори хватит на несколько приготовлений, а рисового уксуса и подавно, так что на них потом особо тратиться не придется, останется покупать рис и начинку. филадельфию можно заменить аналогом подешевле, а например вместо лосося попробывать семгу или форель. Если будете готовить из класических ингридиентов.
Для первого раза я тратила рублей триста - но немного продуктов остается на последующие приготовления!!!
В Москве (в спец. магазине)
Упаковка копчёного угря 350-450 г - ок. 400 руб.
Упаковка филе лосося с/м 400-500 г - ок. 350 руб.
Упаковка лосося с/с 250 г - ок. 200 руб.
Упаковка филе клешней краба 300-400 г - ок. 800 руб.
Сыр Филадельфия 100 г - ок. 110 руб. (аналоги Buko 100 г - ок. 60 руб. , сыр творожный Violette 100 г. - ок. 50 р. )
Икра летучей рыбы 100 г. - ок. 150 руб.
Упаковка водорослей норри 10 л. - ок. 90 руб. , 50 л. - ок. 300 руб.
Рис 1 кг. - от 90 руб. до 600 руб. (в зависимости от сорта и класса; я лично большой разницы не увидела)
Уксус для риса 500 г - ок. 250 руб.
Соус соевый Kikko... пластик 500 г. - ок. 250 руб.
Огурцы, авокадо, пр-ты для омлета, имбирь маринованный.. .
Ещё надо учитывать, что рыба и крабовое мясо продаются замороженными, так что либо с сумкой-холодильником идти в магазин, либо всё употребить в пищу в течение 2-дней.
У меня уходит на один поход в такой магазин от 1200 до 1500 руб. (с учетом того, что соуса, уксуса, норри, риса хватит на долго) . В общем выходит одна порция домашних роллов (8 шт. ) стоят примерно 60-80 руб. (которые в ресторане будут стоить 250 руб.).
Упаковка копчёного угря 350-450 г - ок. 400 руб.
Упаковка филе лосося с/м 400-500 г - ок. 350 руб.
Упаковка лосося с/с 250 г - ок. 200 руб.
Упаковка филе клешней краба 300-400 г - ок. 800 руб.
Сыр Филадельфия 100 г - ок. 110 руб. (аналоги Buko 100 г - ок. 60 руб. , сыр творожный Violette 100 г. - ок. 50 р. )
Икра летучей рыбы 100 г. - ок. 150 руб.
Упаковка водорослей норри 10 л. - ок. 90 руб. , 50 л. - ок. 300 руб.
Рис 1 кг. - от 90 руб. до 600 руб. (в зависимости от сорта и класса; я лично большой разницы не увидела)
Уксус для риса 500 г - ок. 250 руб.
Соус соевый Kikko... пластик 500 г. - ок. 250 руб.
Огурцы, авокадо, пр-ты для омлета, имбирь маринованный.. .
Ещё надо учитывать, что рыба и крабовое мясо продаются замороженными, так что либо с сумкой-холодильником идти в магазин, либо всё употребить в пищу в течение 2-дней.
У меня уходит на один поход в такой магазин от 1200 до 1500 руб. (с учетом того, что соуса, уксуса, норри, риса хватит на долго) . В общем выходит одна порция домашних роллов (8 шт. ) стоят примерно 60-80 руб. (которые в ресторане будут стоить 250 руб.).
В 500р легко уложиться. Нори ~160р рис ~70р уксус, соль и сахар, думаю,
можно дома найти, циновку на 1й раз можно заменить тертадкой 18л, завернутой в 5-7 слоев пищевой пленки (~35р) внутрь можно пихать что угодно, на что денег хватит, бюджетно и вкусно на 1й раз крабовые палочки (15-100р в ашане, зависит от количества и качества), сыр (можно простой плавленный сырок за 15р, можно сливочный хохланд за 80) или майонез и огурец
можно дома найти, циновку на 1й раз можно заменить тертадкой 18л, завернутой в 5-7 слоев пищевой пленки (~35р) внутрь можно пихать что угодно, на что денег хватит, бюджетно и вкусно на 1й раз крабовые палочки (15-100р в ашане, зависит от количества и качества), сыр (можно простой плавленный сырок за 15р, можно сливочный хохланд за 80) или майонез и огурец
Похожие вопросы
- Хочу дома приготовить суши. как сделать проще и быстрее?
- Сколько вы потратите денег на новогодний стол?
- Самые низкокалорийные суши/роллы. Какие суши/роллы самые низкокалорийные? Слышала, что есть суши/роллы без риса.
- Как часто вы заказываетt суши, роллы пицу на дом?? какие именно суши любите??
- Суши, роллы я в жизни ни разу не пробовал, наверняка здесь есть любители этих блюд.. . вопрос внутри...
- Вы любите суши/роллы? Вы любите суши/роллы? Какие?
- ЧТО НУЖНО, что бы сделать СУШИ (роллы) дома???
- Сколько денег на продукты нужно в месяц? Минимально и в среднем
- Постоянно вижу вопрос, Как сделать суши,роллы. Поймите там куча технологических тонкостей ,
- За что вы любите суши (роллы)?