Покупка и выбор продуктов

В чём особенность перепелиных яиц от куринных?

В перепелиных яйцах не бывает сальмонеллы! Очень полезные, их называют "Капсула здоровья". Японцы, например, каждый день съедают, как минимум, 2 перепелиных яйца. А они, далеко не дураки!
Ангел Хранитель
Лучший ответ
Кроме всего сказаного. они "забавные",как и помидорки "черри",есть удобнее, на один "ам". Получается симпатичный салат с белыми и красными шариками, да и ожидание чего-то не совсем привычного жизнь слегка расцвечивает. Признайтесь, нас ведь, по большому счету, не очень волнует хим. состав этих яйичек. Просто приятно съесть что-то целикам. Опять цитирую героиню Мордюковой: "То ему то, то... А потом - раз! И - это. "
В размере, цене
В последнее время скорлупу яиц используют в качестве пищевой добавки для обеспечения организма кальцием и другими минералами. Считается, что наиболее подходит для этого именно скорлупа перепелиных яиц, из которой приготавливают порошок, или делают настойки. Крапчатость окраски перепелиных яиц объясняется разнообразием полезных минералов, включенных в кальциевую основу скорлупы.
Перепелка та же курица только малеькая, никаких отличий нет, кроме размеров и окраски скорлупы, да и цены то же.
Mill'igwaka Bill`a
Лет 10 назад писали, что в перепелиных яйцах нет холестерина и вообще они полезнее куриных. Сейчас в медицинской литературе пишут, что ничем, кроме размера не отличаются
да гонки все это-яйца как яйца просто дурят людей бабки на этом делают. у нас крокодилы не живут а то бы их яйца стали полезными.
в них больше витаминов, они полезней и считаются диетическими. Ну а внешне окраской и размером.
в перепелиных яйцах почти нет сальмонелы
Ирина Койчева
Размером, вкусом и витаминов больше в перепеленном яйце
во первых они намного полезнее куриных
во вторых в них не может быть каких нибудь палочек, т. к температура у перепелок больше чем у курицы и всякие инфекции уже сгорают там