Покупка и выбор продуктов

Вас не настораживает, что срок годности на консервах Бондюэль - целых 5 лет?

Увидела даты, резко пропало и без этого не сильное доверие к данной фирме.
я покупаю горошек Российского производителя
Елена Елсакова
Лучший ответ
Нет. На то они и консервы, чтобы долго храниться.
Наталья Юдина
потому что банка внутри покрыта спец составом. предохраняющим от коррозии, потому и 5 лет (белая внутри) . если идет просто пищевая жесть, то не более 3-х лет.
Очень крепко настораживает!
В принципе, хорошо обработанный продукт может храниться до бесконечности. В вечной мерзлоте мамонт как свежий сохранился миллион лет, его современные собаки лопали за милую душу...
Консервы нашли на полюсе начала прошлого века, сожрали и хоть бы хрен по деревне.. . А из зерна в египетских пирамидах хлеб спекли, и ничего.. . А то пять лет...
Самал Муканова
давно известно, что в Бондюэле используют генномодифицированные продукты. Я его бы даже бесплатно не брала. Согласна с предыдущим ораторо - только российские консервы
Галя Маркова
Отличнейшие консервы, зря вы так на них наезжаете. И зря пишете про ГМО - на русском сайте Бондюэль говорится, что они не используют ГМО и объясняют почему. Длительный срок достигается за счёт того, что они используют для своих упаковок качественную сталь, а не всякий металлолом (в том числе и радиоактивный) как многие отечественные компании. Помню видел на ТВ как-то расследование одного тележурналиста на тему, в каких условиях в России делают консервы: как тушёнку, так и зелёный горошек. После этого, я НИКОГДА не беру себе российские консервы. Доверять в наше время можно только Европе.
Gulnaz Idrisova
Зато на него карп хорошо берет))))
Аня Тюменцева
Продукт сроком годности до 5 лет? Может лучше купить горошек по натуральнее? хотя Но на то они и консервы. От слова КОНСЕРВАНТЫ. меня настараживает на 50,9 процентов
не настораживает потому что даже не смотрю эти продукты. пусть хоть сто лет хранят а мы все как то по своей родной матшке россии печемся.