Покупка и выбор продуктов
Где ВЫ предпочитаете покупать продукты на рынке или в магазине) где лучше и почему ???ПРИЯТНОГО ВАМ ДНЯ
И там, и там стоит покупать. Почти все специи беру у узбеков на рынке. Там же мне отрубят седло барашка как надо, а не как пришлось, или поросенка по заказу принесут. А хлеб, соль и сахар в магазине.
В моём регионе нет рынков в привычном понимании.
Все продукты покупаю в разных магазинах.
Проконтролировать качество и там и там можно только после опробования .Поэтому риск примерно одинаков. Стараюсь не покупать много сразу-меньше разочарований. После серии передач о супермаркетах и рынок не очень страшен! Берите с собой кошку -она не ошибется!
Полина Медведьева
У меня кошек нету !!!КАК без кошек можно проверить что это нормальное качество !!!
Мясо и сухофрукты я покупаю на рынке, иногда яйца (у знакомой) . Всё остальное в магазине.
неважно где покупать, важно покупать качественные продукты.
Жанара Амантурлина
Умная мысль.Главное оригинальная!
Мясо я покупаю у родственников в деревне
Зелень яйца молоко творог хлеб ветчины кумыс мед картошку фрукты овощи на рынке в отделе фермерских продуктов
Сахар мука соль пряности макароны рыбу в хорошем супермаркете, в котором ни разу не нарывалась на откровенное /г/.
В магазинах.
смотря что. и тма и там покупаю
Нигде .В наше семье по магазинам всегда муж ходит . Только когда в Ашан едет меня на экскурсию берет .
на рынках у чернож. не беру из принципа !
Жанара Амантурлина
То есть голодаете!
предпочитаю в супермаркетах, потому что:
- мне нужно, чтобы к товарам был прямой доступ - можно было неторопясь рассмотреть состав, срок годности, производителя и т. п. , а не умолять грозную тётку в окошечке ларька на рынке, чтобы та глухим голосом прорычала что-то невразумительное.
- к тому же очень неудобно наматывая круги по холодному грязному рынку забегать то за хлебом, отстоять очередь в павильончике с макаронами, а потом плестись в ларек с бытовой химией, чтобы простояв 10 минут, выяснить, что туалетная бумага у них закончилась, а на витрине муляж.. . а в супермаркете все группы товаров представлены в одном помещении.
- еще рынки, как правило, имеют ограниченный режим работы, в отличие от магазинов (особенно круглосуточных) , и рынки расположены по одному-два на район, а магазины находятся везде, в шаговой доступности.
- также часто в магазинах представлены те марки и виды товаров, которые невозможно найти на рынке (по крайней мере, в нашем городе) - напр. , брынзу, сыр "Филадельфия", брокколи и т. п.
но в пользу рынка у меня есть один аргумент - на рынке я покупаю некоторые продукты, например, "ту самую" отличнейшую селедку "у Розы", или хорошие фрукты "у Гульнары" ))))) потому что если в рыбном или фруктовом отделе супермаркета альтернативы представленным товарам нет (что уж есть на витрине, то и бери) , то на рынке можно методом проб и ошибок всё-таки выявить, что лучшая селедка там-то, а лучшие фрукты - там-то. имхо
P.S. может кто-то попробует упрекнуть меня в расточительности, но скажу, что экономия 1-5 рублей на рынке на каждый вид товара не заменит мне потраченных нервов в толкучке, на холоде-жаре, нАледи на нечищенном асфальте между павильонами (да-да, у нас есть и такие рынки под открытым небом) , ругани-драки между покупателями и пр. атрибутов походов на рынок. ИМХО
Некоторые продукты я покупаю на рынке (мясо, рыбу) иногда там бывает лучше, свежее, а иногда и наоборот.
Ну в основном эта не зависит от магазина или рынка в основном только от продавца (эта как он захочет продавать свежие или испорчиное). И качество приблизительно одинаково.
Жанара Амантурлина
Низкое!Не секрет что и продукты и промтовары качество теряют год от года.Продавцы закупают все более некачественный продукт для уменьшения накладных расходов,хотя внешне все пристойно и блестит
ну для кого как) я думаю в магазине потму что на рынке все пыльно, грязь, рядом машины ездят, животные больные бегают, продавцы какието стремные так что для меня в магазине))))
Жанара Амантурлина
В магазине все красиво в оберточкахВсе гнилое марганцовочкой обработали и FERRI.Лепота!
Люблю на рынке, но приходится в магазине...