Покупка и выбор продуктов

Обычно вместо творога съедаю 0.5 кг йогурта, творог на вкус непереношу, с какими продуктами лечше его смешивать.

дайте совет пожалуйста, с камими продуктами смешать творог, чтобы вкус не так чувствовался..
Jakonai Amangeldieva
Творог – это продукт, получаемый путем переработки молока, а молоко – продукт, с которым мы знакомимся в первый же день нашей жизни. Молоко содержит практически все, что необходимо для нормального развития нашего организма. Творог, в свою очередь, является своего рода концентратом молока и все, хорошее, что есть в молоке, есть и в твороге. Кроме того, творог даже более полезен и питателен, чем молоко. Хозяйки, знающие, с чем есть творог, могут обеспечить свою семью не только вкусной, но и разнообразной полезной пищей. Благодаря тому, что творог достаточно сытный продукт, диетологи рекомендуют его есть на ужин, когда достаточно времени на переваривание этого продукта.
Употреблять творог можно не только в натуральном виде, современная кухня предлагает огромное множество рецептов на основе творога. Этот, на первый взгляд, простой продукт способен существенно разнообразить и улучшить ежедневное питание. Творог может удовлетворить дневную норму белка, необходимую организму, для этого надо съедать около 300г творога ежедневно.
Уникальность творога в том, что он прекрасно сочетается как со сладкими, так и с солеными продуктами. Например, перетертый творог можно смешать с измельченным укропом и выложить на соленые крекеры. А также можно измельчить горсть зелени (подойдет смесь из укропа, зеленого базилика и петрушки) , мелко порезать свежий огурец и смешать с творогом, приправив небольшим количеством сметаны и соли. Творог гармонично сочетается с молоком и плодовыми сиропами, вином и медом, различными фруктами и сухофруктами, орехами и клюквой, какао и ванилью, мармеладом и горчицей, томатами (в том числе печеными) , грибами и перцем.
Наиболее предпочтительно есть творог без проведения дополнительной температурной обработки этого продукта. Для этого его можно смешать с ягодами и полить сметаной или сливками. Но творог, купленный в магазине, особенно летом, лучше дополнительно обработать, чтобы исключить риск белкового отравления. Наименьшей тепловой обработки требуют галушки из творога, которые бросают в кипящую воду всего на 5 минут. Из творога можно готовить различные запеканки с изюмом, морковью, курагой и тыквой, его можно использовать для приготовления разнообразных пирогов, чизкейков и печенья. Творог является хорошей начинкой для пирожков. Творогом можно наполнять яблоки, в которых удалена сердцевина, и запекать в духовке. Творог всегда вкусен в домашних варениках, поданных со сметаной. Соединив творог и морковь можно приготовить вкусные и полезные сырники. Кроме того, вполне гармонично сочетаются свекла и яблоки в творожных оладьях. Смешав творог с отваренными макаронами можно получить своеобразные ленивые вареники, такое простое блюдо готовится быстро и особенно вкусно со сметаной. Кроме сладкого сочетания макарон с творогом, можно приготовить пасту с творогом, в который предварительно добавлен измельченный чеснок, базилик и укроп.
Из перетертого нежного творога можно приготовить различные десерты, для этого к нему добавляют шоколад или сироп, цукаты или сливки и подают слегка охлажденными.
Татьяна Артемьева
Лучший ответ
ягоды, фрукты
со сливками....
С сухофруктами ( изюм, курага, чернослив)
Оксана Коба
Острые, пряные закуски - с укропом, чесноком, растереть, намазать на черный хлеб.
Алёна Оргина
вместо творога можно использовать творожную массу, онпа сметанной консистенции. ее можно смешивать с мелкорезаными маслинами, зеленым луком, с помидорами или шерри, с чесноком и укропом. с медом или вареньем, со свежими фруктами, с морожеными или свежими ягодами. с мятыми сардинами и репчатым луком. можно смешивать творожнуб массу с кефиром и йогуртом .
А МОЖНО НЕ ЕСТЬ ТВОРОГА! . ЭТО ВОВСЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! любой кисломолочный продукт или фасоль- легко заменит творог. ценность творога всего лишьв белке и кальции. оба этих компонента легко заменимы. белок содержится в любых молочных продуктах, в бобовых - нут, фасоль, соя, бобы. в мясе и рыбе и птице и яйцах . кальций содержится в любых молочных продуктах и в сардинах и шпротах и консервированой горбуше - в любой консервированой рыбе с косточками. а так же в киноа.
а вы взбейте творог вместе с йогуртом или сметаной + фрукты или варенье, или сироп, или просто сахар/мед. Я вот тоже творог терпеть не переношу (особенно его зернышки.. буэээ) , но вот творожки типа Даниссимо мне нравятся.
Nicolina Ungureanu
Творог +соль+ЧАСНОК (подавить или натертый), чем больше, тем острее + или йогурт, или майонез, или сметана (на выбор). Можно добавить вкруту вареное яйцо. Вкуснятина!!!
Татьяна Пуц
Я со сметанкой30% мешаю!)))
Попробуйте в творог добавить йогурт и фрукты измельчённые, яблоко и банан. Взбейте миксером, с добавлением небольшого количества сахара.
А зачем же есть творог, если вкус не переносите. Ешьте то, что нравится.
Диана Тумгоева
Вы какой творог не переносите? Кислый магазинный? Пробовали деревенский творог или зерненный?
Минзаля &&&&&&&
с медом, со сгущенкой, c конфитюром
насыпь порезанных солёных огурчиков, и рюмочку водочки....
Сгущенка?)
я не ем творог, только зерненый, а обычный мешаюблендером с бананами и молоком, пью как коктельчик. на 250 гр творога, 2 банана и 0,5 молока и немного ванилина..
Со сметаной и медом.
С сухофруктами ( изюм, курага, чернослив) и мёдом.
Elena Suchovei
С солью, перцем и укропом (еще лучше в качестве начинки для вареников) или сделать ленивые вареники с творогом, т. е. в тесто для вареников (консистенции помягче) вмешать творог - тогда вы его точно не узнаете.
Со сметаной и вареньем) ) вкусно, на самом деле. А йогурты - это буэээ, имхо.
если не любишь не ешь кто тебя заставляет
Сделай фруктовый салат и заправь йогуртом!
Елена Берг
вам наверно ещё нужно, чтоб низкокалорийно было. а я люблю с клубничным, земляничным, черносмородиновым или малиновым вареньем. наверно можно и сырые ягоды использовать
я готовлю запеканку из творога
или с джемами из любых фруктов
Olga Chipizubova
творог или йогурт? мешай с мускатным орехом