Покупка и выбор продуктов

Подскажите, какой духовой шкаф лучше: электрический или газовый?

Лера Чернета
Однозначно готовить лучше в электрическом шкафу: более точная регулировка температурного режима и выбор методов прогрева (прогрев сверху, снизу, равномерный, конвекция, сочетание и т. д. , и т. д. ..). Сам сталкивался с выбором. Готовил и в газовом и в электрическом. Остановился на эл. Ни сколько не жалею, хотя и более затратно по расходу энергии. Но сколько удовольствия!!!
Nadezhda Подорожная
Лучший ответ
мне кажется здесь стоит обратить внимание на тариф счетчика (в доме с эл. плитами выгоднее эл. духовку)
и ещё функция самоочищения есть только в эл. духовках.... если Вы чистюля Вам это будет в кайф! А в смысле готовки приноровится можно к любой! Ещё есть смысл потратиться на дополнительную функцию готовки на пару в эл. духовках есть такая функция в некоторых моделях.
Оксана Снигур
Конечно электро! Современные электрические духовые шкафы совмещают в себе микроволновку, духовку, гриль, пароварку, конвекция есть. Покупайте класс А, чтобы меньше платить за эл. эн. У меня в квартире нет газа. Но все мои знакомые покупают газовую варочную панель, а духовой шкаф только электро.
Электрическая. В ней можно регулировать нагрев. И выпечка получается золотистая со всех сторон одинаково.
Ольга .
Электрический лучше пропекает, но газовый дешевле обходится.
электро так как при горении газа выделяются вредные вещества
Выбрала газовую духовку. Но с конвекцией и грилем. Никаких проблем при любой выпечке.
Однозначно проще электрический. К газовому нужно приспосабливаться.
Ирина Герзанич
газовый конечно.... вкуснее получается, потому что *живой*огонь
Iam Fromkz
Смотря что дешевле в расходе выйдет.
Пока это газ.
Газовый легче и надежнее идет регулировка температуры.
электрический лучше, если Вы собираетесь много выпечки делать - там она лучше поднимается.
Но с точки зрения экономии - лучше газовый, он еще и быстрее прогревается.
Газовый
Светлана *******
большенство выпечки происходит в электрической а там на любителя