Покупка и выбор продуктов

шинковки для капусты, Они бывают вы виде досточки, ручная как ножик и электрическая. Помогите определиться какую купить?

у меня есть все три типа шинковок, если только на суп или пирог, то строгаю ножом с двойным лезвием, если много нужно - то либо на шинковке-доске, либо в комбайн закидываю. В комбайн кусочки нужно калибровать, чтобы в воронку вошли. И к тому же комбайн очень мелко рубит. На доске можно разные ножи ставить, поэтому чаще строгаю на ней. Выбирайте хорошего производителя, и такая шинковка прослужит многие годы.
Нина Поправка
Нина Поправка
91 822
Лучший ответ
Смотря сколько вы собираетесь крошить капусты. если только на щи, то достаточно первых два вари анта. Если в зиму пару десятков килограммов, то электрическую
мне очень нравится немецкий набор тёрок с корытцем. ярко-оранжевого цвета. он мне служит уже лет 20 и не тупится. только вот недавно пластмасска начала кое=где откалываться. и капусту тёрками шиновать удобно, да и всё остальное режу ею по несколько раз в день.
У мамы моей ручная - как по мне так тяжеловата, рука от нее устает.
А у меня кухонный комбайн с разными насадками - чудная вещь!
Оленька Дорош
Оленька Дорош
97 535
Терка им. товарища Берненра решит все ваши проблемы не только с капустой, но и остальными овощами. 35 лет использования покрывают и ее стоимость и приносят удовольствие в работе. Только обязательное условие строго соблюдать инструкцию. Острота ножей такова, что совать в нее пальцы совершенно не следует
Ирина Колосова Ее мне хватает, ровно на пол года-потом обязательно что ни будь сломается.. или треснет .А так да - удобная вещь.
Надо и ручную купить и электрическую. Это для разных
Вот покупал сдесь ручную чудо шинковку, лупит на ура. http://moya-fazenda.com/shop/shinkovki/nozh-dlya-shinkovki-kapusty.html

Похожие вопросы