Покупка и выбор продуктов

Вы любите сало? Где покупаете? Как едите? Оно бывает разных видов или только одного?

Люблю. Покупаю в магазинчике, торгующем домашним мясом - мясники возят из сел туши, прям в магазине разрубывают, все делают - очень цивилизованно - продукт тот же, что и на рынке, а условия разделки, хранения, торговли - гораздо приличней. Если едем в Одессу - обязательно куплю сала на трассе возле с. Кагарлык - там такие смачные куски выносят! Ну, хохлы есть хохлы - толк в сале понимают. Сало бывает разное: подчеревок - тоже сало, по американски - бекон, нутряк - тоже сало, но это внутренний жир, без шкурки, только в плеве, сало с головы и шеины - грубое, жесткое, как ни соли - толлку нету. Самое классное - со спины. Солим его разными способами: и просто с солью, и шпиг с молотым перцем, и шпигованное с чесноком, и "мокрое" сало - в рапе, и варенное в луковой шелухе с солью и специями - по вкусу как копченное, но гораздо менее вредное. И сало полезно - мне лично врач посоветовал есть в неделю несколько ломтиков обязательно - сало гонит желчь, не дает её застаиваться в протоках и в печени. Если салом злоупотребялть - тогда, да, конечно - калорийность у него - е-мое. А без фанатизма - как же ш без сала?
Анна Трофимова
Лучший ответ
мама его обожает! покупаю ей постоянно! сало бывает и соленым и копченым! способы приготовления разные! покупаю на рынке у проверенных торговцев!
Ljubov Komarova
ооо ну кто ж его не любит!!!!:)
Юлия Гусева
Обожаю сало. Как же зимой в Сибири без сала? Покупаю на рынке несоленое сало (прослойку) и солю сама с укропным семенем, чесноком, потом замораживаю и едим. Аж слюнки потекли...)))
сало люблю. хожу покупать на рынок беру свежее и сам за солевую, но есть хитрость одна на рынке держу в руке спичку и свинину протыкаю спичкой если в сало погружается легко значит мягкое
Я очень люблю сало, но предпочитаю его делать сама
Лблю. Покупаем на рынке сырое и солим сами. едим ртом)))) ) бывает только вареное, копченое и соленое)))
люблю, я не покупаю, мне бабушка даёт, свежее, домашнее,... ммммммм.. вкуснятина... очень вкусно сало варит вместе с борщём, когда сало сварилось вынимаете его, режете и добавляете специи, просто пальчики оближешь.... можно с чесноком и помидоркой, вкусно..
Юля Коваленко
При виде сала и свинины, меня рвет!
Сало любим (все домашние), но лучше амой засолить, это не так уж и сложно!