Покупка и выбор продуктов

Покупаю молоко, а оно не скисает. Я хочу обычное молоко, что бы на следующие сутки в тепле оно просто скисло. Но нет

одно молоко становится жутко горьким, есть которое скисает очень странно очень кислое, одно так вообще превратилось в желе. А покупать молоко на рынках брезгую после одного случая (не буду рассказывать, но жутко). В общем хочу не много, хочу молока, обычного молока, в магазинах очень много выбора, ну хоть какое то есть нормальное??? А эксперементы со скисанием я проводила с молоком в пакетах, в коробках становится горьким... (((
Татьяна Вовк
Молоко горкнет, потому что сейчас оно "долгоиграющее". Вимбильдановское. Фу! Правда, ужасное. Полгода на складе в холодке - и ничего ему не будет. Это технология такая, пастеризации. Единственный выход - найти в деревне хозяйку, имеющую коровушку. Посмотреть, как она ухаживает за своей кормилицей. И можно наладить сотрудничество.

НЕкоторые варианты молока с наших, отечественных молокозаводов тоже вроде прокисают как положено - во вкусную простоквашку. Но это надо пробовать, экспериментировать. Как правило, продаётся в мягких пакетах.

А когда оно только появилось, долгое молоко, я всё удивлялась, как так может быть, чтоб не прокисало.... А оно ж "мёртвое" молоко-то...
Жанна Ногай
Лучший ответ
Татьяна Вовк Это я как раз про пакеты мягкие писала, про коробки я вообще молчу :(
Когда получал молоко по вредности, но выпить его не мог, ставил в холодильник на 1-2 недели. Только потом открывал пакет - получалась хорошая нежная простокваша. Горечь появляется из-за окисления жиров воздухом - прогоркает. Молоко было "Истринское" - сейчас его нет, завод выиграл тендер на изготовление детского питания.
Молоко очень вредно для организма. Только до трёх лет оно полезно. Потом организм перестаёт вырабатывать спезиальный фермент, который расщепляет молочную кислоту. А уж про казеин вообще молчу от которого все болезни чселовек приобретает к пятидесяти годам. Недаром дети не любят свежего цельного молока, организм уже не вырабатывает лактозу и сопротивляется. Свежее молоко нигде в мире не пьют. Там давно это выяснили. НО нашим большевикам такое ни к чему. Плевали они на народ. Для них только мировая революция и танки. Поэтому в магазинах только пастеризированное молоко. которое нагревается почти до кипения и в котором и кислота и казеин пропадает. Потом оно остывает и его так продают. Вот оно полезно. Также полезны и все кисломолочные продукты получаемые их свежего натурального молока. А пастеризованное долго не скисает. В магазинах месяцами стоят без холодильника на витринах.
Да, в пакетах можно попробовать и обязательно, что бы небольшой срок годности!
А я поэтому покупаю молоко в мягких пакетах, у которого срок годности 1-2 дня. Оно хоть на молоко похоже.
А если.. поплевать в него?
Ирина Ириша
просто это пастеризированное, нужно купить обычное)
Юлия Сергеевна
На деревню к бабушке :))
ну я уже говорил...
Олеся Холод
а чего вы хотели, вы пастеризованное молоко пытаетесь скиснуть, горьким становится восстановленное из сухого молока
промышленного молока настоящего без обработки, вы в магазинах врятли найдете, нужно хорошо искать
не покупай TETRA PAK, купи в мягкой упаковке за 20 рублей. у него срок годности 5 дней. На пакете проверишь. А TETRA PAK у меня олгода за компом стояло, когда обнаружил аже не пахло, ни плесени ниче. Хоть пей (я, правда, не рискнул) . Из обычного у меня жена кефир постоянно делает. сама
Татьяна Вовк Так в том то и дело, что я говорю именно об этих мягких пакетах. Я тут пытаюсь сыворотку себе сделать, а оно не киснет
Скорее всего, что молоко напичкано консарвантами и прочей ерундой " против скисания" ну или коровы давали молоко в разном настроении, но это шутка конечно, хотя.. . А самое натуральное молоко будет только домашнее!!!