Покупка и выбор продуктов
Мне врач прописал это капусту есть из за недостатка йода в каком виде ее лучше употреблять? ни пробовала никогда
Шли врача на йух. НЕ поможет. 21 век на дворе.
В виде водорослей
Видимо речь о морской Я покупаю в аптеке сушеную и кашу посыпаю
Посмотри как делают салат из морской капусты
там ингридиенты доступные, найдешь в магазине...
В аптеках сухая продается, она соленая на вкус, ею можно подсаливать готовое блюдо
Что за ЭТО капуста такая? Йода много в морской капусте, но он не усваивается человеком.
Под словом ЭТУ, я так понимаю, вы имеете ввиду морскую капусту?
Мне она нравится в сушеном виде (пласты - есть широкие, есть узкие - в разделах, где все для суши продается)., в виде готового салата (покупаю в пластиковых баночках: витаминный, по-корейски и т. п.). К готовой морской капусте, по желанию, можно добавить репчатый лук, вареное яйцо, морепродукты... Кто-то добавляет кукурузу, сладкий перец, огурцы... В общем, что любите)
морскую? я ее ем консервированную, свежую не люблю
вооще в любом можно супы салаты отварнаяс яйцом очень вкусно с овощами морковью и морепродуктами
При недостатке йода нужна морская капуста, а не обычная. Делаете из нее салат с варенным яйцом, овощной смесью типа мексиканской, другими морепродуктами, например, кальмары, креветки
морскую капусту трескай как нравится, жена с вареным яйцом делает
Как говорится "поздно пить боржоми, когда почки отвалились" . Так и тут - если задействован врач, то еда не поможет, даже особая. Пейте йодосодержащие препараты.
Ну а морскую капусту в любом виде можно употреблять. Если у вас нет к ней отвращения. Тем более, что вы её скорей всего только в маринованном виде и увидите. В остальных видах, свежей, сушеной, и т. п. её еще поискать надо.
Ламинария не каждому по вкусу.
Для коррекции йододефицита рекомендуется принимать витаминно-минеральные комплексы (Витрум, Алфавит и др.), а также препараты йода (Йодомарин, Калия йодид, Йодбаланс и др.).
Где-то читала, что в косточках одного яблока содержится суточная норма йода.
Oxana Coldari
Возможно. Только они не перевариваются
Он имел ввиду морскую капусту. Продается в виде салатов и в масле, вкус неплохой, но йода в органоне не прибавится
лучше всего китайская сушеная в виде лапши с совым соусом и чесноком настоянная