Покупка и выбор продуктов

Чем отличается мини-печь от электрической духовки? что лучше? как выбрать. по каким техническим параметрам?

Мини быстее разогревается, т. к. рабочий объем у нее гораздо меньше, чем у ЭД. Выбирайте такую, чтобы при разогреве не пахла (есть печки, которые хронически пахнут паленой пластмассой - читайте отзывы) , чтобы обязательно был легко вынимающийся поддон для крошек, дверца плотно прилегала к печи, был таймер и выбор режимов выпекания ( верхний+нижний+оба) , с конвекцией.
Лично я использую такую печь в основном как ростер - для запекания горячих бутербродов, тостов, мини пиццы, картошки. Или разогрева вторых блюд небольшими порциями (в металлических лотках) .
Лет 7 у меня была немецкая печка Клатроник, очень хорошая. А сейчас - Панасоник NT-GT1 - гораздо хуже, зато размер маленький, для меня это ценно.
Ольга Маслакова
Лучший ответ
я вам по тех характеристикам не скажу.. у меня есть то и другое.. в электо духовке вы можете готовить абсолютно все.. в мини печи нет.. у меня она служит для разогрева булочек для пицы мороженой или картофеля фри.. но в любом случаи в обычной духовке получается вкуснее.. за пять лет я поменяла разные мини печи они просто выходили из строя.. разных фирм.. почему покупаю? я живу в германии электричество дорогое и чтоб разогреть четыре булочки в обычной духовке уходит много электричества тоесть мини печь в этом плане более экономичная.. потом они небольших размеров.. не все влезет даже при желании.. смотря для каких целей нужна если для обычного приготовления пищи я за духовку.. с мини печью будете просто мучатся.. это дополнение к духовке это да.. но не замена духовки
Марина Железняк Микроволновки в Германии не продаются? Для разогрева то?
Лучше электродуховку