Покупка и выбор продуктов
какой майонез вы бы выбрали "Моя семья" или "Махеев" чем они отличаются?:
скит или оливковый слобода - прочитай состав
у нас продаётся Байсад - его бы выбрала, вкусный, и относительно не дорогой.
На сколько я в курсе у нас в крае это самый продаваемый майонез
Я покупаю местный-"Золотой" или "От Максима".
Я выбираю "Слободу" - он чуть ли не единственный натуральный.
я делаю майонез сама, в магазинном состав такой, что мой желудок сразу болеть начинает, самый приличный по составу и вкусу Скит, его иногда покупала раньше, но сейчас тока домашний едим
Только "Слобода",он изНАТУРАЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ!!!
вообще "моя семья" давно уже качество не то, что сначала. Махеев- неплохо. Но попробуйте "слободу" или "мистер рикко"- и Ваш вкус немного изменится.
Вообще майонез есть не рекомендуется .
Мой выбор сметана .
Московский МЖК
Лучше приготовить майонез дома! И вкусно, и полезно!
В майонезе-основе содержатся (вариации по вкусу) :
от 70 до 84% лучшего оливкового масла (т. е. в нем может быть больше или меньше свежего желтка) ,
10-15% желтка (можно увеличить даже до 20-25%, но тогда майонез надо или сразу подать на стол, или использовать в течение суток!) ,
2-3% сахара (лучше фруктозы) ,
1-1,5% соли,
до 5-6% свежевыжатого лимонного сока (в крайнем случае - раствора лимонной кислоты или неароматизированного 9%-ного уксуса, лучше спиртового) ,
возможны небольшие добавки до 0,5% различных сухих молотых специй по вкусу к данному блюду.
И до 6% готовой горчицы в майонезе провансаль.
И НИЧЕГО БОЛЬШЕ.
2-3% сахара (лучше фруктозы) ,
1-1,5% соли,
И НИЧЕГО БОЛЬШЕ.
Иришка ))))))))))))))))
это теория, в России такого майонеза не было никогда и сейчас нет, мы даже его вкус не знаем! В СССР был натуральный, но все равно не такой, а белый. этот желтого цвета, почти прозрачный.
домашний. сама готовлю. состав покупного пугает