Покупка и выбор продуктов

Кто-нибудь покупал клубничный джем Махеев, что в составе-химия наверное?

Махеев содержит бензоат натрия и сорбат калия - вещи довольно-таки вредные для организма человека.
Я вам рекомендую либо такие джемы и конфитюры, как Schwartau (швартау) и SchneeKoppe.
Остальное всё что я видел идёт с консервантами.
Есть ещё такие марки как Ратибор и Абрико.. . Но они мне лично не нравятся по вкусу.
Татьяна Крайнова
Лучший ответ
Наталья Поклонова Нашла состав джема-бензоат натрия не заявлен, только сорбат калия
Наталья Поклонова За Швартау спасибо, в каких магазинах продают, подскажите, пожалуйста
Надежда Полутова Ещё джем "Махеевъ" содержит волосы. Написали производителю об этом. Пока нет реакции.
Я покупала все джемы фирмы Махеев больше всего понравился лимонный, клубничный кстати тоже вкусненький - химии там кроме консерванта никакой нет и качество за такую приемлемую цену очень даже неплохое. Короче, мне нравятся такие джемы, хотя я сама варю по старинке варенье, и джемы домашние, но туда даже в домашний джем кладу конфитюрку, в состав которой тоже входят консерванты!!!
Вкусный и полезный клубничный джем с легкой пикантной ноткой имбиря отлично подойдет как отдельный десерт к чаю, так и в сочетании с печеньем, пряниками, сушками или просто с хлебом. В клубнике содержится большое количество витамина С, фолиевая кислота и микроэлементы. Клубника обладает мощным противовоспалительным и противомикробным действием. Имбирь оказывает сильное антиоксидантное и успокоительное воздействие, укрепляет иммунитет, хорошо защищает от паразитов, задерживает рост бактерий.
Анастасия Лучанинова Вы свято верите что это безвредное дерьмо
ясен перец))
Альфия Шаих
а вы сходите в магазин да прочитайте, что на банке написано.

А вот что найдено в гугле:
клубничный джем Махеевъ, Состав: клубника, сахар, вода, глюкозно–фруктозный сироп, пектин, кислота лимонная, консервант сорбат калия.
Не знаю, что он там содержит, но он очень вкусный. Вкуснее только мастера-бабули варят. Для сравнения, у моей мамы (да простит она меня) варенье вообще никакое...
В джемах Махеев в стаканах самое натуральное это стакан. Содержимое - т.н. джемы Малина, Черная смородина, Вишня, Черника и пр. никакого отношения к джемам не имеет. Это какой-то композит из огромного количества сахара, небольшого количества ягод со странным, не очень приятным привкусом, и загустителей. Композит сдобрен изрядной дозой искусственных ароматизаторов и еще какой-то химией, которые не указаны на этикетке, но чувствуются по сильному ненатуральному запаху и на вкус. Особенно сильно эти ароматизаторы чувствуются на Вишне, Малине Черной смородине.