Покупка и выбор продуктов

Отличается ли для вас по вкусу традиционный майонез и майонезный соус? И покупаете ли майонезные соусы?

Просто когда майонез. соус стоил дешевле "обычного" майонеза, то брала его
И вроде не заметила видимых отличий.
Естественно отличается. Покупаю изредка.
Елена Ландычева
Лучший ответ
разумеется майонез и соусы на основе майонеза это не одно и тоже и вкус разные.
не покупаем и не едим ни то ни другое.
если кому то приспичит - готовим
я только корейским майонезом пользуюсь
На вкус отличий вы не заметили а вот в составе.. Хотя я майонез покупаю раз в год на НГ, но именно майонез. Раньше делала сама.
Ольга Байер
не покупаю ни майонез ни соус
Svetik Kutyaeva
Конечно отличается. Майонезный соус просто ужасен.
майонезный соус вообще слышу первый раз.
Что попало не стоит брать. еда должна быть не пустой, а содержать питательные вещества, и наоборот не содержать вредные.

Нужно брать не дешевые продукты, а хорошие, от известных произвожителей.

Слобода например вроде неплохой.
А продуктов со странными названиями типа не сгущеное молоко а ''сгущенка'',не сметана а ''сметанка'' вообще стоит избегать.
Вика Юшманова
Фу нет
не могу посоветовать, не брала. Вообще хочу от майонеза отказаться. Может лучше сметана с горчичкой.
сама делаю майонез - надежно и вкусно
Татьяна Бн
Не покупаю
Александра ..
Готовлю. ) Какой майонезный соус интересует?

Майонез с хреном – до 20% тертого хрена, немного сахара и соли (о приготовлении см. ниже "Русский столовый хрен"). К холодным мясным и к некоторым рыбным блюдам.
Майонез с томатом – до 30% томат-пасты (можно еще и щепотку красного перца, еще немного сахара, соли, иногда добавляют и спассерованный лук). К отварной холодной рыбе, горячей жареной рыбе, для заправки рыбных салатов.
Майонез с корнишонами и каперсами – мелко нарубленные корнишоны и каперсы добавляют по вкусу. К холодному жареному мясу, к буженине.
Майонез с пряностями и соевым соусом – добавляются по вкусу. Для заправки мясных и овощных салатов.
Майонез с укропом (майонез «Весенний») - добавляется по вкусу мелко нарезанный укроп, можно немного и петрушки, иногда просто добавляется укропное масло.
Майонез луковый - добавляется по вкусу до 20% тертого лука.
Майонез чесночный - добавляется по вкусу чесночная кашка и черный перец.
Майонез швейцарский (или яблочный) - добавляется по вкусу яблочное пюре, немного в равных долях лимонного сока и сухого вина.
Майонез апельсиновый - добавляется по вкусу тертый хрен и апельсиновый сок в равных долях.
Майонез кисломолочный - добавляется по вкусу катык или йогурт, немного горчицы и лимонного сока.
Майонез зеленый (или шпинатный) - добавляется по вкусу шпинатная паста и тертый хрен.
Майонез к спарже (соус шантайи) – добавляется сметана, взбитая с горчицей и солью.
Майонез с эстрагоном – добавляется по вкусу мелко нарезанный свежий эстрагон или размолотый сушеный.

Майонезы закусочные, разные (для холодных рыбных и яичных блюд, для бутербродов)
– добавляется 20% протертой черной икры;
– добавляется 20% протертой красной икры;
– добавляется 20% протертой частиковой икры;
– добавляется 20% протертой или мелко нарубленной сельди;
– добавляется 20% мелко нарубленной соленой семги, лососины, кеты, нерки, кижуча;
– добавляется 20% мелко нарубленных анчоусов;
– добавляется 20% мелко нарубленных килек;
– добавляется 20-30% тертого сыра (можно с добавкой зелени, или икры, или соленой рыбы).

Майонезы десертные разные (для сладких блюд)
– добавляется 25% какого-либо джема или повидла;
– добавляется 25% сгущенного молока или сгущенных сливок (майонез «Диетический»).
я тебе секрет открою - один и тот же продукт - но от разных производителей - сильно отличается и по вкусу и по цене ...а в майонез "просто добавить воды " и поучить майонезного соуса в три раза больше - я могу и сам ..
соус жиже, состав другой, жирность маленькая - конечно отличается. но я не покупаю давно ни тот, ни другой - его сделать же просто.