Фрукт. Самый большой представитель гигантского семейства Цитрусовые.
Очень вкусный. Рекомендую попробовать. Должен только обратить внимание, что существует множество сортов Помело. Глупо приводить названия сортов, ибо практически во всех сетях всё равно не пишут помело какого сорта лежат на полках, скажу лишь что мякоть помело может быть жёлто-зеленоватая, насыщенная жёлтая, белая, розовая и красная.
Самый вкусный помело - красный. У него сладкая мякоть, со смешанным ароматом апельсина, винограда и грейпфрута. Во всяком случае мне представляется так. Единственная сеть магазинов где я пока что видел красное помело в Москве - это Стокманн. И должен заметить, что это самый дорогой вид помело. Все остальные виды дешевле и продаются практически во всех сетях магазинов
Жёлтая мякоть - кисловатая, приятная по вкусу. Чем-то напоминает грейпфрут, но без горечи. Кстати грейпфрут по факту это деградировавшее помело. Его долгое время считали самостоятельным цитрусом, пока путём селекции случайно не вывели грейпфрут (скрестили помело и апельсин) .
Единственное только, кожица практически всех сортов помело горчит. Поэтому необходимо чистить каждую дольку индивидуально. Кстати кожица которая покрывает мякоть, также как и шкурка помело - ядовита из-за большого содержания эфирных масел и специального вещества, которое по своему свойству похоже на антибиотик. Поэтому папуасы применяют эти части помело для обеззараживания ран.
Есть также ещё и помело с белой мякотью. По факту это гибрид помело и грейпфрута, но я замечал что это зачастую забывается при продаже. Этот гибрид называется Свити. Он был искусственно выведен совместно группой австралийских и израильских селекционеров во второй половине XX века. Вкус сладкий, очень приятный. Содержит колоссальное количество витамина C, поэтому при простуде первое средство.
Помело с зелёно-жёлтой мякотью по вкусу схоже с помело с жёлтой мякотью, только более грубое. Оно самое дешёвое и на мой взгляд самое невкусное. Однако это не недозрелое жёлтое помело, а отдельный сорт.
Покупка и выбор продуктов
Помело это фрукт или овощ, и какое оно на вкус?
фрукт.... кожуры 50% и более и много косточек. где-то похож на грейфрут
Цитрус. Мне не понравилось. Много отходов, оочень много косточек. Лучше на эти деньги мандарин купить.
Дворник взял помело и пошёл мести улицу. Вот это и есть помело.
Это фрукт из цитрусовых! А на вкус.... Лучше купи и попробуй - многим нравится, может и ты оценишь.
это фрукт! Безумно вкусный! ! Покупается зимой)))))))))))))))) ) в это время самое то! Мне в первый раз не особо понравилось, я сказала "че за фигню вы мне подсовывайте". А потом не оторвать было) ) Вкус необычный, не сравнить с другими фруктами, но не кисло))))
это друкт относится к цитрусовым, на вкус он не сладкий и не кислый, что то нейтральное, по цвету бледно желтоватый, очень толстая кожица, я его обожаю.... ( на вкус и цвет товарищей нет!))
ЭТО ФРУКТ. Напоминает грепфрукт с апельсином.
фрукт, такой же как грейпфрут только больше по размеру)
Похожие вопросы
- Где купить полезные фрукты и овощи? Как отличить хороший фрукт (овощ), от плохого?
- Кивиано - это фрукт или овощ? Какой у него вкус? Как выглядит?
- как у вас с ценами на фрукты и овощи ?
- Можно ли уже покупать фрукты и овощи для новогоднего стола? Не испортятся ли они за неделю? И какие именно покупать?
- Почему авакадо считается экзотическим и вкусным, и полезным фруктом, а как ни куплю его-на вкус такая гадость, как трава
- Какие фрукты и овощи вам хочется зимой? А летом?
- карамболь-фрукт или овощ и как определить его спелость?
- Какие ягоды, фрукты и овощи полезнее: замороженные или консервированные?
- Какие фрукты и овощи вы чаще всего употребляете в пищу?
- Возник спор - самый эротический фрукт или овощ? ? Ваше мнеие???))