Я готовлю мало и поэтому многие вопросы меня озадачивают) ) Помогите пожалуйста разобраться.. .
Недавно в магазие увидела замороженное филе тунца - в вакууме, кусками грамм по 100-150. Причем в некоторых упаковках филе было такого цвета как бывает соленая семга, а в некоторых - цвет был заметно более коричневый.
Означает ли это что это филе испорченное или некачественное? Или это нормально? (другой продукцией этой фирмы я вполне довольна)
Покупка и выбор продуктов
Вопрос к опытным хозяйкам. Замороженное филе тунца.
азные цвета тунца- нормально. на средней полосе бока он вполне может быть коричневым и темно бордовым. тунец может быть и очень светлым . буквально розовым. такой тунец очень нежен и идеь на консервы.
Катюш.. Честно говоря, я ни разу не встречала замороженное филе тунца.. . Но, исходя из вашего описания, приобрела бы то филе, которое более похоже на соленую семгу. Значит, оно не старое, не залежалое. . Мне так кажется)
Если посмотреть на тушку тунца, то она очень похожа на тушку скумбрии, а вы ее в разрезе конечно же видели. Так вот, темная полосочка на боку рыбы у тунца очень широкая, это никак не влияет на вкус рыбы и не портит ее. Просто тунец обычно в 2-3 раза больше скумбрии и куски филе могут быть с разных частей.
Вот скумбрия, на срезе видна эта коричневая часть мяса, а у тунца она еще больше.

Филе тунца может быть свелое и немного коричневое. Эта та часть, что к брюшку которая коричневая. Лучше брать светлую часть, она вкуснее.
vse ok, myaso tunda v tushke kak svetloe, tak i temnoe, temnoe myaso menshe zenitsya, poetomu konservy iz belogo tunza doroje...
Не знаю, может нормально, а может.. . Я никогда не покупаю в такой упаковке после того, как соседка, работающая в супермаркете рассказала как их заставляют упаковывать просроченные и подпорченные продукты.
Все зависит от вида тунца... Скорее всего это макрелевый тунец))