Покупка и выбор продуктов

Как приготовить бульон из филе минтая для рыбного супа?

Нужно сначала отварить филе для бульона, потом добавлять овощи или сначала отварить овощи, потом добавить филе?
Иван Рюрик
Филе готовится моментально. Я бы сначала сварила суп на воде, а минут за 10 до окончания варки добавила бы нарезанное на небольшие кусочки филе. Иначе "потеряете" его в супе
Татьяна Зюма
Лучший ответ
Иван Рюрик А филе размораживать в микроволновке надо?
Любой суп готовится на бульоне, сначала отварите рыбу (филе), выложите на тарелку, потом варите картошку, все остальные ингредиенты, рыбу добавить в конце..
Супец дрянненький получится.
Дарья Кадетова
Из филе не готовят бульон. Хотя тебе, видимо, пох
Dasha Nikolaeva
какой суп, что будет в составе? Пшено, картошка, зажарка из лука и моркови?
супы разные бывают
Света Броцман
в принципе овощи содержащие прочную клетчатку готовятся дольше мяса, у меня нет с этим проблем
готовьте всё одновременно: филе сполосните холодной водой (для супа не размораживайте), положите в кастрюлю вместе с овощами, налейте холодной воды и ставьте варить. Закипит -снимите пену, убавьте огонь, добавьте специи
Yana Yana
Филе минтая варится до готовности минут 12-15
Конечно надо все овощи сначала варить и не морочиться с бульоном
Это не тот бульон из за которого надо расшибиться в доску, ничего он не даст если сварить его предварительно
Лук и морковь варят в самом начале если конечно вы их не пассеруете
Потом картошка и рис если таковой там присутствует и после десяти минут их кипения можно добавить рыбу, лаврушку и перец горошком
Если варить суп из филе в кипящей воде, то пену можно и не снимать
Только варить надо не допуская бурного кипения
Как то читала в журнале
Рецепт супа "Русалка"
Там из рыбы делался фарш, из фарша-фрикадельки, которые перед попаданием в суп еще и обжаривались
Все мечтала приготовить...
S.
Svetul'ka ..хъ
Из филе не варила, варю из кусочков минтая. Сначала варю овощной бульон, там лук, морковь, прочие корешки и специи. Потом в кипяший бульон кладу кусочки рыбы и картошки. И совсем под конец зелень. А филе готовится ещё быстрее.
Странный, конечно, будет суп, не из рыбы, а из филе. Не наваристый без костей получается.
Чтобы суп вкусный был нужно в холодную воду рыбу класть. А какие овощи Вы собираетесь варить? Картошка 10 минут с момента закипания варится, а лук с морковкой поджарены.
Крисmя.
Рыбный суп делается из тушек.
Всё смешать и поставить варить на 2 часа
Ну дак рыбы сварить, это и будет бульон
Аленка Hellen