Покупка и выбор продуктов
Минтай и треска
В чем для Вас разница между треской и минтаем?(если есть) Я вот не вижу разницы, кроме цены!))) И та и та рыбка вкусная, если не заморозку брать. По бжу практически одинаково
Треска нежнее что ли и вкус более деликатный.
Но в принципе одно и то же.
что треска, что минтай - отвратительные рыбы. мясо у них - сухое как газета
Миля Миля
Жаренные согласен, полное Г!!! А вы отварные попробуйте. Если вкусами не избалованы, то минтай будет вкусен
небольшая . но треска хоть белая.. на котлеты пойдет
В размере разница и в цене. Так они ближайшие родственники, вместе с путассу.
Минтай отличается в первую очередь меньшим размером и коротким усом на подбородке. У трески же чешуя куда мельче, а полоска на боковой линии светлая Тушка всегда должна быть с чешуёй. Минтай относится к рыбам, в которых содержится самое большое количество полезного йода.
Миля Миля
Я имел ввиду вкусовые качества
В СССР минтай был синонимом малосъедобной гадости. ))))) Которой разве что кошек кормили
Когда-то минтай считался сорной рыбой и прямиком отправлялся на переработку в рыбную муку. Основная причина - большая зараженность паразитами, часть из которых может передаваться человеку.
https://vikings-warofclans.ru/kleshchi/mintaj-parazity.html
В начале 90-х годов минтай стал появляться в продаже, в виде так называемой «тушки» - голова и брюшная часть отсекалась, остальное хорошо промораживалось, через 2-3 недели при -18 паразиты дохли. Я бы не рисковал. Особенно с немороженным в виде целой рыбы с головой.
Мария Морозова
никаких паразитов в минтае не было. Паразиты были в простипоме
..судака ...
Что в лоб, что по-лбу: всё едино .
Комбикорм, хек туда же!
серьезно?.. сумашедшая разница по вкусу... минтай вообще есть невозможно
У меня кот был, исключительно треской питался, от минтая морду воротил.
не знаю, где можно купить не замороженную треску или минтай, их замораживают сразу, после вылова на судне. Сам люблю и минтай и треску. Минтай имеет свой вкус, люблю его жаренного, котлеты из него делаю. Треску очень люблю в кляре, делаю начинку для пельменей из трески с зубаткой, горячего копчения треска чудо как хороша.
Если пожарить в кляре, кусочками филе, этих рыб, отличить вообще не возможно!