Покупка и выбор продуктов

Знаете ли вы, что некоторые продукты дешевы, но не выгодны? Например, минтай состоит на 90% из воды, но стоит дешево...

...а есть рыба, в которой в 2 раза больше полезного сухого вещества, но стоит она лишь в 1.5 раза дороже.
Ориентируетесь ли вы на дешевизну?
Ал
Алёна
арбуз 99% из воды, др. фрукты тоже, и что сейчас одними макаронами питаться? а не тупо ли это?
Елена Шаферова
Лучший ответ
Всегда покупаю то что хочется и именно на продуктах никогда не экономлю....)
дешевые продукты не дают экономии, совершенно точно, или половину продукта потом выбрасываешь, или он тает и "утекает" с водой)) ) после неоднократно выброшенной рыбы, купленной задешево перешла на охлажденную рыбу со льда, форель речную, сибас и дорадо, стоимость примерно 350-450 руб за кг, зато рыба вкусная, сочная, свежая, съедается на раз и детям давать не страшно. Иной раз в магазине вижу акции, типа куры по 65 рублей, сразу возникает вопрос- а где эти курочки жили, чем их кормили? чет желание отпадает рисковать. Конечно рассуждать о качестве и дешевизне продуктов можно, если в семье бюджет позволяет, а ведь во многих семьях и курица дешевая не всегда по карману ((
Я бы не сказала, что у нас минтай стОит дешево, именно потому его и не покупаю, что слишком дорогой для своего качества. Предпочитаю покупать морского окуня, он, конечно подороже, но вкусный и отходов почти нет
Человек на 70 % состоит из воды (в зависимости от возраста) . огурец на 90%, а арбуз - пятое агрегатное состояние воды. И как же теперь жить? Сухари и старую мебель покупать?
Vladlena Lyadova
на качество ориентируюсь, а не на цену. можно и минтай вкусно приготовить, а можно и чавычу запороть
Mahinur Rahmutullaeva
Человек тоже на 90% из воды. И вообще ничего не стоит. Цена не показатель.
Ольга Тихонова
Наташа Барановская Человек из воды состоит примерно на 60%. На 90% из воды состоит арбуз.
Соотношению цена-качество продуктов посвящены целые статьи и форумы. К примеру известно, что покупая замороженное филе, примерно четверть веса теряем как воду. Куриная грудка стоит дешевле филе, а что именно покупать - зависит от того, нужны ли вам кости.... и так далее
Огурец и пиво. . и то и то вода)))
Olesya ***