Покупка и выбор продуктов

Жидкий дым, что о нём можете сказать хорошего?)))))))))))

Leila Nazaralieva
Leila Nazaralieva
475
Я пользуюсь изредка, копчу сумбрию в аэрогриле, или добавляю столовую ложку в маринады. Сходите на сайт фирмы Костровок- там весь процесс описан. И рецепты есть. Я думаю- это нормальный продукт.
Диана Соломевич
Диана Соломевич
76 074
Лучший ответ
Leila Nazaralieva Это ваше произведение на фото?))))))))))))))))))
"Жидкий дым" бывает натуральным и химическим. Натуральный делается так - жгут ольховую щепу и улавливают дым. Это натуральный нормальный продукт. Но примерно половина "жидкого дыма" делается в лабораториях из химреактивов. Это откровенная дрянь даже по запаху.

"Жидкий дым" не может заменить натуральное копчение, так как проникает внутрь продукта, ухудшая его вкус по сравнению с копчением.
пользуюсь для придания запаха и вкуса . очень вкусно . я люблю.
Один раз купила. Попробовала. Мне не понравилось, считаю что это сплошная химия. И вообще копченные продукты очень вредны. Так, что без сожаления выбрасила и успокоилась.
если Вы сами это есть не планируете, а на продажу или ещё куда -это находка ...а для себя или на костре или нет .Зачем себя обманывать ? .
Людмила Штефан
Людмила Штефан
43 171
так себе. Настоящий запах копчёной рыбы всё равно получится только тогда, если рыбу коптить по-настоящему.
у меня его нет и слава богу
ничего хорошего
так как в процессе изготовления (при соблюдении технологии) из раствора дыма удаляются зола, [[дёготь] ] и значительно снижается концентрация смол и [[канцероген]] ов, то процесс копчения с помощью «жидкого дыма» , теоретически, может быть значительно безопаснее, чем традиционное копчение открытым дымом.
Придает запах копченого, но вкус -нет. Тк внутри пища остается непропитанной., те нет там копченого вкуса-считаю-только для мелких продуктов можно использовать, а также им убивают запах подпорченых продуктов
A *
A *
3 741
запах....
ни чего хорошего! химия одна
Это обычный, и не совсем полезный "ароматизатор". Еда, в которой он присутствует, просто "сшибает" своим "ароматом". Но не нужно обманывать себя. В таких продуктах столько-же "натурального дымка от натурального копчения", сколько клубники в "клубничных" презервативах.