Покупка и выбор продуктов

Почему с одинаковым гостом и одинковой жирностью 8,5% одна сгущенка жидкая а другая густая?

С составе молоко и сахар. Например брендовый популярный Главпродукт жидкий, а Смоленская густая
Ну по ГОСТу густота чисто визуально описана. Это если предположить, что обе сгущёнки "честные".
И кто вам сказал, что Главпродукт популярный? Разрекламированный и популярный не одно и то же. косяков за этой фирмой числится много.
Людмила Жогова
Лучший ответ
Анна Бадия Тем более Главпродукт не раз ловили на фальсификации. И той же сгущенки, и тушенки
Марина Мамонтова главпродукт постоянно в супермаркетах вижу, и по телику где то видел
Гост это миф .вся сгущёнка разная но неизменно несъедобная .
Лидия Малыхина
Популярный главпродукт?!
Ну щаз, ага. К нему слишком много вопросов, в том числе и по натуральности.
Вот Рогачёв - да. Его даже впаривать не надо, потому что продукт хороший, не как фиговый главпродукт.
Natalya Dashkevich
густота сгущенки объясняется правильным засахариванием молочного сахара, а не жирностью и влажностью. То есть либо технология нарушена, либо молока там нет
Это признок того, что ни один продукт не является качественным. Консистенция должна быть однородной, не слишком жидкой и не слишком густой. Сейчас сгущенку делают из сухого молока с добавлением растительных жиров. Сгущенка должна иметь равномерную глянцевитую белую окраску с кремовым оттенком и должен ощущаться сладкий вкус и выраженный запах пастеризованного молока.
Главпродукт хорошим качеством не грешит. Что сгущенка, что тушенка, та еще гадость.
Сгущенка лучше рогачевская.
Светлана Ержанова Рогачевская тоже разная. Белорусская для внутреннего рынка намного лучше, чем та что продается у нас. С белорусской тушенкой такая же фигня ((
смотри срок годности
разное время варки
Фальсификация. Это встречается довольно часто.
Выберете себе производителей, чья продукция вам нравится и покупайте только их.
Irina.efremova.85
Айнура Сакенова Шило на мыло менять. Все они одинаковы. Выпущены эффективными менеджервми.
продукция "Главпродукта" сплошной обман
пишут одно. в действительности совсем другое
так написано может быть все что угодно... Присказку знаете - искал я хрен в сарае, а там только дрова, но на двери написано же - хрен! так что все условно
зольность разная, то есть у густой больше сухой остаток, больше белка (если без фальсификации)
Юленька К
Лучше Рогачевской ничего нет!))