Покупка и выбор продуктов
Могли бы более полезные продукты ввести, например 15% иил 25% сливки, а они ерундой занимаются
Зачем стали продавать молоко 9.5% жирности? есть же 10% сливки, эти пол процента практически не на что не влияют.

Есть нормы, кто-то в эти нормы пытается вписываться.
Там указано для чая и кофе. Это еще по жирности не сливки, а жирное молоко.
Будовая Светлана
Ну а чем 9,5 молоко от 10% сливок отличается? Просто на пол процента больше жирности и вместо молоко назвали сливками. Я думаю не во вкусе, не в калорийности там не какой разницы не ощутишь. Поэтому я и не понимаю зачем выпускать молоко 9.5% когда уже есть 10% сливки.
И на сливках они тоже пишут - для чая и кофе

Просто кто-то создал новый продукт и получил за это премию.
Настенька Русанова
Медаль от президента
коровы не дают молоко такой жирности
это или концентрированное молоко - обезвоженное молоко промышленным способом
или специально загущенное ( не путать с сгущенным молоком ) с мукой или крахмалом
Сливки же это снятие отстоявшихся слоев молочного жира. В деревне обычно ложкой снимали отдельно в банку или просто сливали отстоявшийся слой жира. Он имел четкое разграничение с молоком. так что это как бэ и одно и тоже. но все же разные продукты.
Самый большой казус в пище это есть творог со сметаной и запивать молоком. или курица с яичницей.

Денчик, сливки это сливки а молоко это молоко.
На самом деле есть абсолютно настоящее натуральное молоко 10% жирности, натуральное прямо из под коровы но не в широких объемах но все же такое есть его дают спец породы коров!, а это скорее всего искусственно увеличили жирность. Вся фишка в том что вкус то разный. К примеру кто то не любит сливки а кофе хочет сделать жирным с хорошим молоком или что то еще приготовить, там где сливки не подходят.
Сливки поднимаются на поверхность молока их как правило сливают в другую посуду резко опрокидывая банку, по этому они и называются сливками, или используют ложку тогда это называется снимать сливки.
Сливки сливают а в банке остается обезжиренное молоко.

Я к примеру чаще всего сливки опять размешиваю в этом же молоке и молоко опять становится жирным, мне такое больше нравится хотя я и сливки люблю.
Но сливок не напасешься это надо уже не одну корову иметь ну по крайней мере для меня с моим размахом.
ОТВЕТ:
Так что извини но это получаются разные напитки с разным вкусом и тот и другой жирные. Я бы все же для постоянного питья выбрал бы молоко его я могу выпит много а сливок меньше.
Знаешь с чем это можно сравнить?, это как кефир и простокваша.
Простоквашу можно назвать естественным кефиром а настоящий кефир все же делается при помощи спец закваски. А так тоже можно сказать зачем простоквашу делают и продают делали бы сразу кефир. Они похожи! Но все же разные напитки с разным вкусом. И к стати простакваша в магазинах это не простокваша а одно название. Не знаю пил ли ты настоящею.
Если ответ был полезен буду рад твоему лайку, спасибо:

ОТВЕТ:

Будовая Светлана
Ну не знаю, мне кажется в магазинном 9.5 процентном молоке и 10% сливках нет почти никакой разницы. Там просто берут молоко и разбавляют сливками до нужной жирности. Да, и в магазинном молоке сливки не всплывают, потому что там его гомогенизируют. А вот из свежего необработанного молока действительно можно снять сливки, но думаю там жирность минимум 20-25%. А по магазинным стандартам приянто считать сливками от 10%, хотя по сути это просто разбавленное жирными сливками молоко.
Валентина Решетова
тогда это можно принять за маркетинговый ход для дополнительного заработка. Выуживание денег из наших карманов.
Можно на столе оставить..если не превратится в сметану..фуфло!
Сливки в домашних условиях снимают ложкой, и они нифига не 10%. И, кстати, 25%-е сливки продаются в обычных магазинах.
Будовая Светлана
Вы из России? У нас по стандартам от 10% считается сливками. Почему - незнаю, но такие стандарты
сухое есть молоко .умею разводить если что